Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В сызранской больнице пациент «проспал» свой сотовый телефон



В Сызрани полицейские задержали мужчину, совершившего кражу сотового телефона из больничной палаты. Пока хозяин телефона спал, он «забрал» гаджет с собой и выписался из медучреждения. Криминальный инцидент произошел в апреле 2023 года. Сообщение о нем от обворованного пациента поступило в отдел полиции по Юго-Западному району Сызрани. Заявитель оценил причиненный материальный ущерб на сумму 13 000 рублей. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции осмотрели место преступления, подробно опросили потерпевшего, возможных свидетелей инцидента, медиков и других пациентов, находящихся в палате. Полицейские установили, что телефон пропал с прикроватной тумбочки примерно в 6:30, когда все, кто находился в больничном помещении, ещё спали.


Потерпевший попытался дозвониться на свой сотовый, но тот был уже отключен. Самостоятельные попытки вернуть имущество не увенчались успехом, и тогда мужчина обратился за помощью в полицию.

Позже сотрудники уголовного розыска нашли пропавший гаджет в одном из комиссионных магазинов города. Оперативники изъяли средство связи и залоговые квитанции на имя 43-летнего жителя Октябрьска. Мужчина был хорошо известен стражам порядка: он уже привлекался ранее к уголовной ответственности за имущественные преступления. И именно он, одновременно с потерпевшим, проходил лечение, и на момент совершения преступления выписывался из больницы.

Мужчина был задержан. Он признал свою вину полностью и сообщил полицейским, что вырученные за телефон деньги потратил на личные нужды. Сотовый телефон был возвращен владельцу, а на бывшего пациента с «загребущими» руками заведено дело о краже.

8 Май 2023, 09:03 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: