Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Участники фестиваля антифашистской песни «Гитары в строю!» записали обращение к народам мира



Участники грандиозного мероприятия – Международного фестиваля антифашистской песни «Гитары в строю!» в Самарской области – записали манифест, провозглашающий твердые намерения противостоять фашизму единым фронтом людей доброй воли со всего мира. Фестиваль проходил в Самарской области с 1 по 6 мая при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и правительства области. Организатором мероприятия выступил АНО «Шотландский культурный центр «Каледонский клуб»». Концерты в Самаре и других городах области проходили ежедневно. К нам приехали музыканты, артисты из разных стран мира: Никарагуа, Великобритании, Испании, Италии, Словении и других, где понимают, какому злу сегодня противостоит наш народ.

На одной из красивейших локаций Самарской области, где открывается вид на Волгу, представители разных культур и стран записали обращение к народам мира, своим соотечественникам. Они говорили на разных языках, но об одном, общем важном решении – не допустить распространения фашизма и повторения страшных уроков истории.

«Главный посыл манифеста всему миру – это необходимость единства перед этим страшным врагом, который угрожает всему человечеству, – фашизмом. Единственное средство, с помощью которого можно его победить, – это единство нашего народа с людьми доброй воли во всем мире. А главное, что всегда и военная, и экономическая, и главное, духовная победа нашего народа всегда ковалась на берегах Волги, так уж исторически случилось. Через Волгу течёт не только вода, не только река, как символ нашей страны, но и течёт ещё содержание той душевной составляющей нашей натуры, нашего русского человека, вне зависимости от происхождения национальностей, можно сказать – это духовный стержень нашего народа. Поэтому, конечно же, откуда как не с волжских берегов должен был прозвучать наш манифест, – только с самарских берегов, из Самары», – отметил руководитель проекта «Международный фестиваль антифашистской песни «Гитары в строю!» Виталий Миронов.

Манифест участников и организаторов Международного фестиваля антифашисткой песни «Гитары в строю!»:

«Мы – организаторы, участники и гости международного фестиваля антифашистской песни «Гитары в строю!»,  который в эти дни проходит в Самаре и городах Самарской области, обращаемся к вам с берегов Волги, в канун праздника Великой Победы. Сегодня фашизм опять поднимает голову, вновь лидеры другой крупной западной державы заявляют об исключительности своей нации, о праве управлять миром. Мы вновь слышим о развале России, об отмене российской культуры и истории, об уничтожении всего российского народа. Мир в опасности, и значит вновь, как в далеком 1941 году мы все должны объединиться с друзьями и братьями со всего мира.

Обращаемся к людям доброй воли всей планеты с призывом не допустить возрождения фашистской чумы! Если говорят что Урал – это становой хребет России а Москва – её сердце, то Волга – это духовный стержень нашей Великой страны и этот стержень никому и никогда не вынуть из наших сердец, потому что Волга протекает через сердце каждого россиянина! Мы повторяем завет антифашистов всего мира: «Они не пройдут!»,  потому что они не прошли тогда, в сорок пятом, не пройдут и сейчас. А на берег Волги и впредь будет выходить простая девушка Катюша, и с волжских самарских берегов как послание всему миру будет лететь наша великая песня!».

6 Май 2023, 22:49 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: