Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Пенсионер из Шигон дарит детям красоту и радость - а в ответ получает неприятности и оскорбления



Странная ситуация сложилась вокруг детской площадки в селе Шигоны: ранее о ней рассказывал портал «маленькая Сызрань». Местный житель, пенсионер Владимир Жабин своими силами, во многом - на собственные деньги создал детскую площадку, на которой могут проводить досуг все ребята села. На площадке - и качели-карусели, и домик для игры, и «лазалки», которые дети обожают, и забавные разноцветные фигурки - словом, очень достойное место отдыха. А недавно на площадке Владимира Жабина появилась новая карусель, с разноцветным куполом. Карусель делали семьей: сам пенсионер, его дочь и зять Александр Панин, сызранский пожарный, по словам Владимира Ивановича - очень отзывчивый и заботливый человек. Сотрудники «Центра внешкольной работы» помогли разукрасить купол карусели. Но сам Владимир Жабин и его близкие все чаще задаются вопросом: для кого, собственно, они стараются.


Когда Владимир Жабин с семьей делал карусель для шигонских детей, он попросил помощи у сельчан - но все отказались: некогда, не до того. И даже сейчас, когда карусель готова, Жабин не уверен, что она долго проживет. В прошлом году местные дети разбили вдребезги батут; ранее сломали детские качалки, сорвали флаг Победы на площадке; недавно с такой злобой пнули цветник, что он пришел в негодность. Не так давно - разбили окна в домике для малышей и нагадили в нем. Самого Владимира Ивановича не раз оскорбляли. Это делают не пьяные дебоширы, а дети, ради которых и создается вся эта красота.

- Неужели люди не хотят жить в красоте, с удобной площадкой для отдыха? - недоумевает пенсионер. - Мои близкие мне иногда говорят: брось это, кому тут, в Шигонах нужен детский уголок?

Площадка на улице Революционной, 40, созданная Владимиром Жабиным, пережила несколько налетов вандалов и «налет» чиновников, которые пытались закрыть ее. Но сам Владимир Жабин убежден: красота изменит людей. В Шигонах вырастет новое поколение ребят, которые сумеют разговаривать не только на «матерном русском», и будут благодарны за созданную для них красоту.








3 Май 2023, 19:35 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: