Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани задержали наркоторговцев: «гости города» хранили более килограмма «хмурого»



В Сызрани задержали молодых наркоторговцев: общий вес изъятого у «гостей с юга» героина составил более 1 кг. Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Сызранское» поступила оперативная информация о том, что двое граждан ближнего зарубежья, временно находящихся на территории Сызрани, могут быть причастны к незаконному обороту наркотиков. Полицейские задержали предполагаемых злоумышленников на одной из улиц города. При личном досмотре в присутствии понятых сотрудники полиции обнаружили и изъяли  сотовые телефоны подозреваемых, в которых находились фото участков местности с указанием географических координат и метками в виде точек, где предположительно злоумышленники организовали  два тайника-закладки.


В обозначенных  на фото местах оперативники обнаружили и изъяли  1 сверток из пищевой пленки с находящимися внутри 50 полимерными пакетиками с веществом массой 81,70 граммов, в другом свертке – 50 полимерных пакетиков с веществом массой 81, 32 граммов. Затем полицейские обыскали съемную квартиру злоумышленников. И нашли там пакет с расфасованным веществом общей массой 1 034,32 грамма. Исследования показали: это героин, причем законодатель относит обнаруженное к крупным и особо крупному размеру соответственно.

Ранее 26-летние граждане ближнего зарубежья не привлекались к уголовной ответственности. Они прибыли на территорию России в начале марта 2023 года и не имеют регистрации на территории РФ.

В ходе опроса  злоумышленники пояснили, что героин приобрели через сеть Интернет с целью дальнейшего сбыта, путем организации тайников - закладок на территории Сызрани, но не смогли довести свой преступный умысел до конца, так как были задержаны сотрудниками полиции.

Следственным Управлением  МУ МВД России «Сызранское» в отношении задержанных возбуждены два уголовных дела за незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и за покушение на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере. Подозреваемые заключены под стражу.
    
Расследование продолжается. Сотрудники полиции выясняют обстоятельства произошедшего и выявляют канал поставки запрещенных веществ на территорию региона.





Источник: ГУ МВД России по Самарской области
3 Май 2023, 08:51 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: