Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Миллионы рублей - на вольеры, 12 тысяч в сутки - на еду: посчитаем, в какую копеечку обойдется жизнь собак в приюте Сызрани



Стало известно, во сколько обойдется собачья жизнь в Сызрани. РЕчь идет о затратах на оснащение и содержание приюта для животных без владельцев, который планируют построить в районе переулка Отраслевой на деньги частного инвестора. Так, стоимость корма для 80 собак оценили в 12 тысяч рублей в сутки или 360 тысяч рублей в месяц. Средняя цена на корм для одной собаки - 150 рублей в сутки. Стоимость десяти вольеров животных – 3 млн 392 тысячи рублей. Еще два спецавтомобиля для собак обойдутся в 2,66 млн рублей. Оплата услуг ветеринарного врача обойдется в 28 тысяч рублей в месяц, а бригады из двух человек для отлова животных – в 280 тысяч рублей в месяц.

Для оборудования ветеринарного кабинета потребуется операционный стол по цене 20 тысяч рублей; стерилизатор за 50 тысяч; холодильник для биологических отходов за 36 тысяч; весы, градусник, гигрометр, контейнер для отходов; шкаф для инструментов и бактерицидная лампа – общей стоимостью 32 тысячи рублей.

Кроме того, закупить придется опилки и иные материалы для покрытия пола в вольерах (495 руб./сутки на 80 животных), дезинфекционные коврики (2 500 рублей), миски и поилки для кормления собак (40 000 рублей).

Напомним, в Сызрани сформирован участок для строительства приюта собак в южной промышленной зоне. До жилых домов от него более 300 метров. Однако жители соседнего поселка Заводского выступили против строительства, в связи с чем депутаты думы предложили администрации рассмотреть вариант с поселком Ерик в Сызранском районе.
Источник: КТВ-Луч
25 Апрель 2023, 16:14 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: