Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Кому-то уже и птицы помешали? К сызранскому орнитологу доставили голубя с подозрительным диагнозом



Отравившийся, обезноживший голубь стал очередным пациентом сызранского орнитолога Павла Александрова. Павел рассказал о достаточно серьезной проблеме: в нашем городе находятся граждане, которым в принципе мешает все живое. Горожане наслышаны о случаях отравления в Сызрани собак, но «зооненавистникам» мешают даже безобидные птицы. Конечно, иногда пролетающий над автомобилем голубь может уронить «каплю» - но такое случается настолько редко, что в старину на Руси считалось хорошей приметой на денежную удачу. «Пометила» птица - это к деньгам. А люди разбрасывают крысиный яд в кормушки птицам. Не исключено, что к Павлу попал именно такой, отравившийся чем-то «гуль».


Девушки заметили неподвижную птицу, разыскали Павла-по-птицам и привезли больного голубя к орнитологу. «Съел какую-то гадость», - сделал вывод опытный орнитолог. Он напоил голубя лекарствами и теплой водой, и сегодня у него были отмечены признаки движения в одной из лап. Возможно, «гулечку», как ласково зовет Павел пациента, удастся выходить.

- Видимо, повреждения не очень сильные, - отметил Павел. - Вообще, когда птица голодная, она способна есть все, что попало... Зимой видел, как голуби обклевывали свиную грудинку, оставленную работником мясного отдела центрального рынка на улице.... Что угодно съесть мог. Часто семена у дорог собирают с мазутом и выхлопными газами. Повреждения могут быть очень серьезными! Помню, был голубь, который 2 месяца приходил в себя, я звал его «Горизонт»... Пожалуйста, не бросайте птичек в беде. Без полёта птица долго жить не сможет, слишком много желающих съесть ее.

Павел всегда готов принять нового пациента. На свои средства орнитолог проводит обследования (например, рентгены при переломах), покупает лекарства, строит для птиц помещения, кормит, лечит. Все, кто хочет помочь в этом добром деле, могут перевести посильную сумму на счет, привязанный к телефону Павла 89613887962, с пометкой «птичкам».

Как рассказал орнитолог, он из-за работы не всегда может сам приехать за птицей, но пациента можно доставить Яндекс. доставкой, на такси или лично как самому Павлу, так и, в его отсутствие, родителям, которые во всем помогают популярному в городе орнитологу. А все вопросы о доставке - урегулировать по телефону.

18 Апрель 2023, 22:59 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: