Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Работники заржали»: на сызранском кладбище посмеялись над старыми больными женщинами



Жители Сызрани не могут довезти до могил своих пожилых родственников из-за закрытых ворот на кладбища, и намерены обратиться в прокуратуру. По распоряжению руководства МБУ «Благоустройство» в штат которого входят смотрители кладбищ, ворота на них закрыли и автомобили не пускают. Люди приезжают с инвентарем, чтобы покрасить оградку, убраться и помянуть близких, но вынуждены переживать из-за жесткого обращения с пенсионерами. «Утром 12 апреля я привез своих двух бабушек на Батрацкое кладбище. Ворота закрыты. Машину не пускают. Одной бабушке 81 год, другой – 77 лет. Они страдают от болезни ног. У одной бабушки была операция на суставе. А у нас на кладбище четыре могилки расположены в разных очень удаленных местах. Идти до них более получаса, очень больно, тяжело. Однако довезти бабушек мне не позволил смотритель», – рассказал местный житель Александр.

Он стал просить смотрителя пожалеть пенсионерок, но в ответ у него потребовали подтверждающие документы об их инвалидности.

– Само собой мы таких документов с собой не возим. «Тогда, как пришли, так и уйдут!», – сказал молодой смотритель, а рядом стоящие с ним работники заржали от смеха. Я просто вскипел от возмущения! Вслед за мной ругаться со смотрителем побежали еще несколько человек. Какое издевательское отношение к людям! Бедные мои старушки шли 40 минут пешком по кладбищу, изнывая от боли в ногах. Почему смотрители не пускают машины на кладбище? – спрашивает Александр.

Также закрыты ворота на кладбище «Фомкин Сад» и других. Парковаться приезжим негде. Машины вынуждены ставить вдоль обочины дороги далеко от ворот.

В МБУ «Благоустройство» сообщили, что ворота закрыли, чтобы предотвратить воровство с могил. Однако жители Сызрани уверены, что истинная причина совсем в другом и намерены обратиться с жалобой в прокуратуру.
Источник: КТВ-Луч
12 Апрель 2023, 22:08 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: