Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Рядом с квартирой жителя Сызрани поселилась соседка - дебоширка и «казнь египетская»: видео



Рядом с квартирой жителя Сызрани поселилась соседка: назойливая, крикливая, бесцеремонная - не соседка, а «казнь египетская». Крикуньей оказалась ворона: она свила гнездо на дереве, стоявшем примерно в 15 метрах от дома, как раз напротив окна сызранца, и стала «радовать» его карканьем. Она издавала резкие крики с интервалом 2-3 секунды и измучила сызранца так, что он уже хотел расправиться с птицей-дебоширкой. Но как это сделать? Попытаться сбить орущую ворону из окна? Так можно и в машины, и в людей попасть. Залезть самому на дерево, на высоту 4-5 этажа? Но мужчина понимал, что талант акробата - это не про него. Меж тем птица «достала» и соседей, проживающих в доме.


Сызранец решил посоветоваться с орнитологом Павлом Александровым: долго ли ему терпеть карканье птицы, или оно вызвано, например, брачным периодом и скоро само закончится? Но, увы, орнитолог обескуражил мужчину: уж если ворона начала так себя вести, ничто не остановит ее. И не исключено, что птица отложила яйца в гнездо, и скоро к орущей благим матом маме прибавится кричащий выводок.

- По-хорошему нужно подождать, пока птенцы вылупятся и окрепнут, но это произойдет в середине июня,- поделился Павел. - Кто сможет терпеть такой концерт под своими окнами? Выход один: сбить гнездо, даже и с яйцами. Но нужно быть осторожным: вороны могут напасть. Когда гнездо будет сломано, ворона переберется в другое место, и там уже устроит себе дом.

Будущих птенцов, конечно, будет жаль, отметил Павел. Но, по словам орнитолога, люди порой излишне драматизируют гибель птиц: это жестокий закон жизни, в природе выживает примерно 40% птиц. Птенцы сов, например, от голода могут съесть друг друга; птицы-родители могут склевать собственное потомство.

- Воронята часто гибнут от неправильного питания, потому что вороны побираются на помойках, а должны, по своей природе, есть мясо и насекомых. Голуби и стрижи вообще кормовая база для всех соколиных, - перечислил Павел.

Один из молодых парней все же рискнул, влез на дерево и сбил гнездо. Яиц в нем, к счастью, не оказалось. Пока молодой человек сбивал гнездо, вороны летали вокруг него и злобно каркали, но напасть не решились. После этого скандальная ворона со своими сородичами убралась-таки восвояси.
 

9 Апрель 2023, 22:40 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: