Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«У нас крыски бегают»: грызуны прекрасно чувствуют себя в горах не вывезенного в Сызрани мусора



«У нас тут уже крыски бегают, мы к контейнерам боимся подойти. К тому же, у многих - грязь непролазная, поставили бункеры без площадки, без путей подхода и подъезда - а после дождя тут КАМАЗ потонет, не то что люди. А главное - мусор в поселке Западный не вывозят: может быть, вся техника занята на субботниках? - строят предположения жители улиц Хвалынская, Курганская, Нефтяная, Самойлова, Добролюбова, Брюсова, Кустанайская, переулка Монтажный и других. - В последние недели как-то особенно нас забросили... А убранные в кучу во время субботников ветки не вывозят уже третий год! Может, нам и не стоит убираться, чистоту наводить? И сжечь этот мусор нельзя!» Судя по фото, с которыми обратились в редакцию портала «маленькая Сызрань» активисты ТОС поселка Западный - крысам там, действительно, раздолье. Жители рассказали о своих мытарствах корреспонденту портала.


- Жители стараются максимально аккуратно складывать мусор в контейнер - но что толку? Собаки его тут же растаскивают, - жалуется женщина с улицы Хвалынской.

- Мы поначалу так активно начали весной наводить порядок, - вторит ей еще одна жительница поселка, - сами обрезали лохматые кустарники, чтобы ветки не загораживали водителям обзор; мусор в мешках и ветки сложили, как было указано, рядом с контейнерами. Через год поверх этих веток сложили следующий слой мусора. Через год - складываем третий...  

- У людей пропадает инициатива, желание жить в ухоженном, чистом микрорайоне, - поделились в местном ТОС. - Мы проводим субботники на местах общественного пользования, но как потом смотреть в глаза людям, когда мусор остается не вывезенным? А в последние недели добавился еще и бытовой мусор, часть контейнеров не вывозят две недели. Давно пора было отмежевать контейнерные площадки, определиться с их арендой и ответственными лицами: разговор об этом уже не первый год идет в коридорах власти.   

Как рассказали жители, не лучше и обстановка на школьных дворах: дети и педагоги вышли на субботники, убрали мусор - а затем он несколько месяцев лежал и ждал своего вывоза. Благо, жителям помог на тот момент депутат Губернской думы Сергей Гринько, он вывез мусор со школьного двора. Но в вопросе вывоза мусора, порубочных остатков и т.д. должна быть системность, достаточное финансирование и четкий контроль, уверены жители. Иначе о порядке можно забыть, как бы ни старались горожане. Еще Ленин говорил: с одной лопатой, на одном энтузиазме коммунизм не построишь.












6 Апрель 2023, 14:18 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: