Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Вернись живым!» Жена разведчика просит жителей Сызрани помочь бойцам



Муж жительницы Сызрани, старший разведчик в зоне СВО, покинул дом почти полгода назад. 27-летний мужчина был мобилизован в октябре 2022 года. Как рассказала супруга бойца, с тех пор каждый звонок мужа для нее - как глоток воздуха. К сожалению, такие минуты бывают нечасто. Первое время молодая женщина самостоятельно справлялась со взятой на себя задачей - помогать бойцам, чем может. Но наступил момент, когда женщине потребовалась помощь - точнее, помощь потребовалась старшему разведчику и его товарищам, в приобретении оборудования, которое заметно повысило бы их шансы на жизнь и на победу.


- В разведке главное - это глаза, - поделилась сызранка. - К сожалению, разведка испытывает трудности с приборами ночного видения и тепловизорами: они позволяют ориентироваться ночью и замечать незаметное для дальнейшей корректировки огня.

Муж молодой женщины попросил ее обратиться за помощью к землякам. Сызранка нашла тепловизионный прицел без торговой накрутки, но его сниженная стоимость - 88 500 рублей - все равно не по карману женщине. Жена разведчика объявила сбор денег на прибор, так необходимый бойцам. Когда женщина в сети обратилась к землякам, объяснила, как жизненно необходим разведчикам этот прицел, люди откликнулись на ее просьбу. За несколько дней на карту женщины поступило больше половины нужной суммы.    

- Мы уже собрали 50 тысяч рублей, - поделилась жена разведчика. - Осталась самая малость - 38 500 рублей. А купить прибор нужно срочно! Кто знает, как может измениться ситуация... Прибор необходим ребятам, как воздух!

Покупка прицела для молодой женщины - все равно что покупка ее мужу шанса: он выживет, он победит, он вернется домой. Вернутся его боевые товарищи. А прицел - он останется в 45-м полку, где служит молодой сызранец.

- Муж так редко звонит, - поделилась жена разведчика. - И каждый раз успокаивает меня. Говорит: «Ангел мой, я скоро буду дома с победой! Я тебя очень люблю и безумно скучаю, мы здесь защищаем вас!» А я думаю одно: «Вернись живым!» Здесь, далеко от зоны боевых действий, люди многого не знают... Но поверьте: если волонтеры собирают для бойцов вещи, помогают в срочном сборе медикаментов, покупают по просьбам самих военных те же прицелы и прочее - это действительно нужно. Чтобы любить Родину, нужно не березки целовать, а поддержать самых честных, самых преданных людей, когда им бывает трудно.

Женщина поблагодарила всех, кто уже перевел деньги на прицел, и надеется, что горожане не останутся безучастны к ее просьбе и помогут в сборе. Желания сызранки просты: она хочет победы нашим бойцам. И хочет, чтобы ее муж вернулся домой, в Сызрань, живым.

6 Апрель 2023, 09:25 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: