Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Сызранские «Журавушки» показали старинную сказку о любви и чудесах на новый лад и победили в международном конкурсе



Юные артисты из 15 стран мира приняли участие в фестивале-конкурсе «Жар-Птица России». Участниками Международного конкурса стал также известный в Сызрани фольклорный коллектив «Журавушки». Коллектив выдержал очень жесткую конкуренцию конкурса «Жар-птица России» и в номинации «Театральное искусство» стал лауреатом 1 степени. Это далеко не единственная победа коллектива. Уже 20 лет юные «журавушки» поют, танцуют, играют, веселятся на сцене - и постоянно занимают призовые места в самых престижных конкурсах всероссийского и международного уровня. Непередаваемую атмосферу дружбы, родства, общих интересов создает в коллективе руководитель «Журавушек» Ирина Зубова.


В этот раз ребята в режиме онлайн представили на суд жюри фольклорно-музыкальную композицию по мотивам русской народной сказки «Лягушка-царевна». Только артисты пересказали старую сказку о любви, злодействе и чудесах - в стиле фэнтези, по-новому. И говорили герои простым, понятным каждому ребенку языком, с юмором.

В сказке сызранского коллектива - много песен, танцев, диалогов. В ней участвуют 35 детей: они исполняют роли всех главных героев, а также светлячков, лесных жителей и даже деревьев: в сказке и деревья оживают, поют и танцуют.

Музыкальным сопровождением сказки стали народные песни различных регионов страны. Обработку музыки выполнили Ирина Зубова и Александр Рычков. Прежде чем приступить к работе, педагог обсудила с ребятами будущую композицию,  и юные артисты сами решали, кому какая достанется роль.

- Современные дети стали более раскрепощенными, - отметила создатель и руководитель коллектива Ирина Зубова. - Ребята не ссорятся, это очень творческая команда.

Выпускники« Журавушки» разлетелись по разным городам: в Самару, Москву, Санкт-Петербург. 26 апреля в ДШИ №1 будет проходить юбилейный концерт коллектива, и музыканты надеются, что выросшие «журавли» смогут побывать в Сызрани, или хотя бы прислать видеопривет к праздничному выступлению юных «журавушек».










17 Март 2023, 19:20 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: