Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Общественники постараются не допустить жестокости к пожилым людям в Самарской области



В этом году в Самарской области займутся профилактикой жестокого и пренебрежительного отношения к пожилым людям. Эту задачу возьмет на себя специально создаваемая группа общественного движения «Забота рядом», членами которого являются жители Сызрани. Движение общественной защиты нуждающихся «Забота рядом» было создано в марте 2020 года, а позже к нему присоединились ТОС «Монгора», ТОС «Декабристов», организация инвалидов «Исток» и другие общественные объединения. Напомним, ранее сызранские общественники промониторили аптеки и магазины Юго-Западного района, проверив, насколько они доступны и удобны для пожилых, маломобильных сызранцев. Но сейчас перед объединением стоят более масштабные задачи.


Цель движения «Забота рядом» - объединить и скоординировать усилия власти и жителей в оказании помощи всем, кто в ней нуждается. Искать «невидимых» одиноких стариков - тех, кто тихо, молча терпит неудобства и лишения, не обращаясь за помощью - или обращаясь, но не получая ее. По задумке коалиции, в которую входят сызранцы, в системе помощи должны быть и госучреждения, и ТОСы, общественные организации.

1 марта сызранцы участвовали в сессии коалиции, где вместе с другими общественниками обсудили рабочие вопросы. Участники сессии занимаются различными направлениями - но, как выяснилось, в состоянии сотрудничать, помогая «невидимым» старикам. В этом году члены коалиции исследуют ситуацию в регионе по нескольким направлениям: помимо жестокого отношения к пожилым людям, это объединения соседей, развитие социального волонтерства и помощь семьям, попавшим в трудную ситуацию. Как рассказала председатель ТОС «Монгора» Людмила Симонова, сызранцы надеются в ближайшее время принять спикеров коалиции на своей территории, чтобы вместе построить работу по оказанию помощи одиноким людям.




4 Март 2023, 22:46 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: