Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Я прячусь в спальной... До нового года, боюсь, не доживу»: дом, в котором одиноко проживает женщина, атакуют крысы



Пенсионерка из Сызрани Марина Никитина осталась одна в многоквартирном аварийном доме: жизнь в нем женщина называет адом. Другие жильцы дома № 9 на улице Ленинградской съехали, согласившись на получение денежных компенсаций за свои квартиры, а Никитина отказалась от денег и осталась один на один с крысами. Множество грызунов напали на опустевший дом. «В прошлом году, до расселения, мне предлагали получить выплату за двухкомнатную квартиру. Приезжали специалисты и оценили квартиру в 1,6 миллиона рублей. Но со мной прописан сын, который сейчас живет в доме своей жены и его ½ доля под выплату не подпадает. Поэтому мне предложили взять лишь 800 тысяч рублей, на которые равноценное жилье я купить, конечно, не смогу. На пенсии брать ипотеки и кредиты я не могу, жить мне будет негде», – рассказала Марина Никитина.


В жилотделе женщине сказали, что переселение Никитиной в квартиру, купленную по государственной программе, запланировано на 2023 год, но когда - в середине или в конце года - неизвестно.

- А для меня каждый день проживания в этом двухэтажном коттедже, как в аду. Дом оккупировали огромные крысы. Днем они бегают через зал и кухню по одной, а ночью табуном по всей квартире. Я прячусь в спальной, подпирая дверь тазом. В это время дом гремит, крысы переворачивают и грызут мебель. Сын вызвал двух крысоловов, они замазали пару дыр в стенах цементом со стеклом, но бесполезно. Дом аварийный, крыша, двери, полы ветхие, - говорит 52-летняя Марина Викторовна.

Она прожила здесь 20 лет, но никогда раньше с крысами не сталкивалась. Через неделю мучений, сын нашел для матери фирму по дератизации. Ее специалисты обработали квартиру морильным газом. На это время пенсионерка жила то у подруги, то у дальнего родственника.

- Сейчас два дня отмываю квартиру. После мора нашла пять дохлых крыс, но их намного больше и гарантии от них не дают. Живу в страхе. Умоляю переселить меня из ада как можно скорее. До нового года, я боюсь, не доживу, – просит Никитина специалистов комитета ЖКХ.
Источник: КТВ-Луч
4 Март 2023, 11:16 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: