Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Только за январь в регионе пропало около ста человек - поиски пяти из них завершились печально



В поисковом добровольческом отряде «Лиза Алерт» подвели итоги деятельности за январь. К сожалению, из 92 поступивших в отряд заявок на поиск пять из них завершились с печальным результатом: Найден. Погиб. Кроме того, в отряде отметили растущую тенденцию количества обращений. Так, за январь 2021 года поступило 64 заявки, в 2020-м - 55, в 2019-м - 54. А в 2018 году в январе добровольцы приняли только 27 заявок на поиск. Однако, как отметили в отряде, это говорит не о росте числа пропаж, так как не обо всех из них заявляют в «Лиза Алерт». Но с каждым годом о работе отряда узнает все большее число граждан. В январе текущего года минимальным показателем стало три заявки в сутки, максимальным - восемь.

Четверть из всех поступивших заявок в январе 2023 года обернулись информационным поиском. Это происходит, когда с момента пропажи взрослого человека до звонка его родственников на горячую линию отряда прошло уже несколько суток, и с уверенностью предположить местонахождение человека уже невозможно.

Инструментами поиска в таком случае становятся распространение ориентировок с фото, прозвон больниц, прием и обработка информации от граждан.

Шесть раз в прошлом месяце отряд предпринимал поиски с развертыванием полноценного штаба на месте пропажи или последнего достоверного свидетельства о местонахождении без вести пропавшего. В таких массовых выездах приняли участие как поисковики-добровольцы из нескольких городов и районов области, так и правоохранители.

Масса поисковых задач выполняется отрядом в сжатые сроки и малочисленными экипажами: срочно прибыть к месту, где найден дезориентированный, выезды с осмотром конкретных адресов, патрули по самым вероятным маршрутам движения пропавшего, проверка свидетельств и прочее. Эту работу чаще всего выполняет наша группа быстрого реагирования, несущая дежурство каждый день. В том числе в январе 2023 года один из поисков на автономе был закрыт именно ей.

Всего же 64 заявки, пришедшие в январе, были завершены со статусом «Найден. Жив». Пять поисков завершились со статусом «Найден. Погиб». Четыре раза добровольцами была установлена личность и адрес проживания дезориентированного человека. Одна заявка была передана в службу «Жди меня», так как она содержала сведения о пропаже, случившейся более года назад. По 11 заявкам поиск не случился по объективным причинам. А семь из поступивших заявок еще в работе. Поиск по ним продолжается.
Источник: ДПСО Лиза Алерт
15 Февраль 2023, 13:31 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: