Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Бывшие ученики всегда приходили к ней: в школе вспоминают, какой была учительница Нина Ивановна Зорик



Учитель истории и географии Нина Ивановна Зорик прожила долгую жизнь: педагогу было 86 лет, когда 10 февраля ее сердце перестало биться. Ее смерть сильной болью отозвалась в душе коллег Нины Ивановны: с некоторыми из них пообщался корреспондент портала «маленькая Сызрань». Нина Зорик отработала в школах №3 и 34 ни много ни мало - 46 лет. «Я застала ее в конце 90-х, когда пришла работать в школу №3, тогда еще совсем молодым педагогом, - поделилась директор школы №3 Татьяна Петровна Симонова. - Она была очень ответственным человеком, профессионалом высокого класса. Это был очень положительный, отзывчивый, добрый человек».


- В школе периодически проходят встречи выпускников, - рассказывает Светлана Федоровна Дубровина. - К ней всегда приходили ее бывшие ученики! Не забывали... Она очень хорошо относилась к детям. В нашей профессии, если нет любви к детям, не удержишься - а она всей душой была Учителем. Культурная, сдержанная, а ведь на ней была большая нагрузка, в том числе и общественная. Она делилась с молодыми педагогами своим опытом, находками- сейчас вспоминаю о ней, и в памяти всплывает только все хорошее и доброе.

Любовь Николаевна Никитенко преподавала математику в школе №34, когда там работала Нина Ивановна Зорик. Педагог всегда очень тщательно готовилась к каждому уроку с детьми, не позволяла «халтурить».

- В те годы мы постоянно оставались с детьми после уроков, чтобы подтянуть отстающих - без всякой оплаты, это было само собой разумеющееся дело, - вспоминает Любовь Николаевна. - Нина Ивановна не позволяла себе пропускать такие занятия.

В то же время, несмотря на свою требовательность к самой себе, учительница истории и географии была очень веселым, жизнерадостным человеком. В коллективе к ней относились тепло, коллеги были ее личными друзьями. По воспоминаниям педагогов, Нина Ивановна Зорик была очень светлым человеком, к которой тянулись и дети, и взрослые.

13 Февраль 2023, 20:37 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.040 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: