Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Хороших книг много не бывает. Волонтеры СНПЗ провели благотворительную акцию к Международному дню дарения книг



В преддверии Международного дня дарения книг волонтеры Сызранского НПЗ (дочернего общества НК «Роснефть») при поддержке издательского дома «Комсомольская правда» провели благотворительную акцию, в рамках которой передали книги в сызранскую общественную организацию инвалидов-колясочников «Виктория». Всего подарено более 200 экземпляров литературы - для взрослых и детей, классическая и современная, журналы, раскраски и развивающие пособия. Главные получатели доброй помощи – дети и родители из клуба «Аист», работающего под эгидой «Виктории».  Всего в нем - 154 ребенка.


Чтение настоящих бумажных книг дарит особые эмоции. Вдыхать запах типографской краски, ощущать пальцами фактурную обложку, положить закладку на странице, на которой прервал чтение, – это особые сокровенные моменты.  По словам председателя общественной организации Александры Мишенькиной, особым спросом пользуется детская литература, но каждое издание непременно находит своего читателя.  Тем более, что книги, подаренные волонтерами, – на любой вкус: от исторических очерков до беллетристики, от комиксов до романов.

Подобную акцию сотрудники Сызранского НПЗ проводят в третий раз, и участником каждой является Евгения Крылова, специалист по кадровому администрированию цеха №15: «В нашей семье очень любят читать. Книг дома много, особенно детских. Знаю, что не все могут позволить себе часто пополнять домашнюю библиотеку. Пусть мой скромный вклад поможет ребятам насладиться новыми историями и погрузиться в волшебный мир литературы».

В свою очередь, родители воспитанников клуба «Аист» поблагодарили волонтеров Сызранского НПЗ, отметив, что книги, подаренные в прошлом году, уже прочитаны. «Особо радует подбор изданий. Большинство - из школьной программы, так что у нас будет меньше забот, где найти книжку, которую задали прочитать в школе», - сказала мама троих детей Оксана Ковалева.

Волонтерское движение на Сызранском НПЗ растет с каждым годом. Сотрудники оказывают помощь семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, ветеранам предприятия, занимаются экологией, популяризируют донорство. За три года проведения акции ко Дню книгодарения в организацию инвалидов-колясочников «Виктория» передано около 700 изданий для взрослых и детей. Ко Дню защиты детей уже два года волонтёры собирают игрушки, канцтовары и предметы первой необходимости для реабилитационного центра «Жемчужина» и педиатрического отделения ЦГБ. А к Новому году на предприятии традиционно организуется благотворительная «Елку желаний». За четыре года сотрудники Сызранского НПЗ исполнили мечты более 200 детей.





13 Февраль 2023, 16:11 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: