Шумная торсида соперников наконец-то разбудила «красную машину» сызранского хоккейного клуба, и те «смяли» противника

12 февраля юные хоккеисты ХК «Волга», 2010-2011 года рождения, на домашней площадке «Сызрань-арена» встречались с командой «Витязи» из Новокуйбышевска в матче 11 тура Первенства области по хоккею с шайбой. Матч прошел при поддержке болельщиков обеих команд: было много местных ребятишек и взрослых, а новокуйбышевцы привезли с собой дружную и громкую торсиду. И действительно, дополнительная шумовая поддержка своих фанатов серьезно помогла именно гостям, уже к началу второго периода гости повели в счете с перевесом в три шайбы. В этот момент наш тренерский штаб взял паузу, произвел рокировки в звеньях и, наконец-то, сызранская «красная машина» проснулась, завелась и устремилась в погоню за соперником. Ребята усилили прессинг в зоне соперника, стали чаще бросать по воротам и комбинировать. В итоге после второго периода на табло был счет 3:3.

Ну а в третьем периоде разогнавшаяся «Волга» буквально смяла «Витязей», забросила 5 безответных шайб в ворота соперника и победила со счетом 8:3.

После матча самые юные хоккейные болельщики, делающие первые шаги в спорте, в холле арены встречали и приветствовали победителей, с удовольствием фотографируясь с местными хоккейными звездочками. А тренеры «Волги», увидев их неподдельный интерес к хоккею напомнили, что продолжается набор желающих ребят в команду «Волга» всех возрастов, отметив, что хоккейная экипировка на начальном этапе тренировок командой предоставляется бесплатно.

ХК «Волга» (2010-2011г.р.) продолжает идти без потерь в Первенстве области. В следующем туре на выезде «Волга» сразится с командой «Белый барс» из Кошкинского района.

13 Февраль 2023, 10:11 /