Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Как много тех, у кого в шкафах висят ненужные вещи. Еще больше тех, кто в них остро нуждается уже сейчас



В конце декабря на улице Фрунзе в Сызрани, рядом с Сызранской епархией, открылся Центр гуманитарной помощи. Проект удалось реализовать, благодаря поддержке Фонда президентских грантов. Однако главный вклад в то, чтобы Центр функционировал, оказывают добровольцы и волонтеры АНО «Добрая Сызрань», а также обычные горожане, которые жертвуют продукты, средства гигиены, одежду и обувь нуждающимся. В течение трех лет волонтеры «Доброй Сызрани» поддерживали деятельность продуктового и вещевого складов, которые действовали в разных районах города. Но теперь и у них, и у малоимущих жителей Сызрани есть место, где все сосредоточено в одном помещении - Центр гуманитарной помощи, который находится по адресу: улица Фрунзе, 8.

После открытия в конце декабря прошлого года в Центр потянулись люди - кто за продуктовыми наборами, кто за одеждой и обувью. Большую помощь в наполнении вещевого склада оказал популярный у горожан магазин «Глория Джинс», который предоставил не только новую одежду, но также аксессуары и украшения.

«Когда нам только привезли все эти многочисленные коробки от «Глория Джинс», мы думали, что нам этой одежды хватит надолго - сможем одеть не один десяток детей, подростков и молодых людей. Но нуждающихся в нашем городе очень много, а купить для своих детей и внуков носильные вещи могут не все. Порой едва хватает на самое необходимое по минимуму, не говоря уже о том, чтобы были запасные брюки, юбки, свитера и блузы, а уж тем более верхняя одежда. Иногда приходят настолько скудно одетые, что у них от того, что они могут у нас выбрать, глаза разбегаются. Люди уходят просто очень счастливые! Но, даже несмотря на то, что мы можем выдать в одни руки только определенное количество вещей, у нас в первый месяц работы Центра разобрали большую часть того, что было», - рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» директор Центра гуманитарной помощи Лариса Меркулова.

Конечно, вещевой склад регулярно пополняется вещами, которые жертвуют благотворители - приносят прямо в Центр. Но циркуляция этих вещей не менее регулярная: одни приносят, другие их тут же уносят, так как они им крайне необходимы, и уже сейчас.

«Порой приходят за пальто или курткой, а у нас им нечего предложить - либо размер не тот, либо рост. Так мы и поняли, что одежды нам надо больше намного, чтобы был выбор как раз по размерному ряду. Крайне нуждаемся в обуви. Вы не представляете, сколько людей в городе не может себе позволить лишнюю пару. И не для того, чтобы носить на сменку, а чтобы уже выбросить изношенную и рваную, - продолжила Лариса Вадимовна. - Порой благотворители приносят пакеты с вещами, и говорят, что не знали куда деть то, что у них годами висит в шкафах, а выбросить жалко, так как вещи в отличном состоянии, а некоторые вообще надевали один-два раза. Так и висели в шкафах, пока их не решились нам принести. А мы с благодарностью берем все то, что вполне можно носить - чистое, целое, качественное. И таких вещей нам надо еще много, потому что и много людей, кто в них остро нуждается».

Волонтеры Центра обращаются к жителям Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов с просьбой перетрясти свои шкафы, и если в них есть то, что точно в этой семье носиться уже не будет, принести в Центр гуманитарной помощи. Можно пожертвовать носильные вещи, кроме нательного белья - оно принимается исключительно новое с этикетками, верхнюю одежду на все сезоны. Крайне необходима обувь. Предварительно можно созвониться по телефону: 8-902-187-45-50 в часы работы Центра. А он работает во вторник, четверг и пятницу с 11:00 до 17:00.








11 Февраль 2023, 08:56 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: