Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Родные наши, мы с вами!» В зону СВО сызранцы отвезли еще одну партию ценного груза



Наши бойцы в зоне СВО чувствуют поддержку земляков не только на словах - в начале месяца участникам спецоперации из Сызрани была доставлена очередная партия ценного груза. В фургон удлиненной грузовой Газели загрузили все самое необходимое, в чем бойцы крайне нуждаются: рации, тактические рюкзаки, походные горелки, газовые баллоны, утепляющий материал для блиндажей, носки, медикаменты, средства гигиены и даже сварочный аппарат. Не оставили защитников и без теплых вещей, носков, зимней обуви, продуктов питания. Обязательным пунктом в списке шла тушенка - первая помощь солдату в любое время, хоть во время боя, хоть в периоды отдыха.

Средства на закупку всего необходимого собирали, как говорится, всем миром. Жены мобилизованных передали личные вещи и письма. Ребята-активисты закупили и привезли 100 сухпайков.

Как рассказали корреспонденту портала «маленькая Сызрань» организаторы сбора и отправки гумпомощи предприниматель Евгений Шматов и активист Александр Коробов, благотворителей, которые перечисляли средства на все, что необходимо было закупить и доставить бойцам, было много. Это и предприниматели, и депутаты, и частные лица, кто услышал о том, что формируется груз. В акции поддержки принял участие и Казанский кафедральный собор. Общими усилиями все было собрано и доставлено. Перед отправкой груза его освятили на добрую дорогу. 

Для жизни в полевых условиях необходимо очень многое из того, что в повседневной обыденности не очень ценится. А в лесу и поле, где приходится налаживать жизнь на долгий период, оно приобретает совершенно иное значение. Бойцы от всей души поблагодарили сызранцев за собранный груз - передали низкий поклон каждому, кто принимал участие в этой акции поддержки.

Получили защитники и трогательные письма от родных и совершенно незнакомых им людей. «Родные наши, мы с вами!» - Отправил в зону СВО теплые слова местный 72-летний житель, подписавшийся просто «Дед». От передал бойцам свою персональную память - балалайку, доставшуюся ему в наследство от отца, участника Великой Отечественной войны: «Он воевал с фашистами, был ранен. После госпиталя закончил войну и встретил Победу в Будапеште. Обнимаю вас, сынки и доченьки! Дед».  

Письмо деда и балалайка участника ВОВ вместе с остальным грузом в начале месяца были доставлены к месту назначения.




















10 Февраль 2023, 20:38 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: