Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Мы вместе»: подарки, переданные жителями Сызрани и Октябрьска, доставили напрямую нашим землякам



Группа мобильной помощи бойцам в зоне СВО «Мы вместе» вернулась домой, доставив военным подарки горожан. Активисты встретились с нашими земляками, мобилизованными из Сызрани, Октябрьска и Самарской области. Напомним, группу создали представители нескольких национальных автономий Сызрани и Октябрьска: татары, армяне, цыгане, евреи, также участвуют таджики, русские, киргизы - активисты не делят друг друга по национальностям и делают одно общее дело. О том, как прошла поездка, рассказал один из организаторов группы помощи, руководитель местного отделения армянской автономии, врач Армен Агасарян. Он и его товарищи посетили с грузом гуманитарной помощи населенные пункты в Луганской республике и не только.


В зону специальной военной операции из Сызрани и Октябрьска отправились три автомобиля: к группе «Мы вместе!» присоединился автомобиль одной из жен мобилизованных бойцов. На трех авто активисты доставили больше тонны вещей, продуктов и медикаментов. И, что еще важнее для бойцов - письма.

- Мы за несколько дней собрали подарки для бойцов, - рассказали в группе. - Видно было, как люди дарили вещи, от всей души! Подошел один старик, видно - очень бедно живет, болеет - его трясет от старости... Отдал пачку сигарет: это, говорит, нашим передайте. Пенсионерка позвонила: внук собрал целую коробку для передачи бойцам...

Как рассказал один из активистов группы, Ринад Шарафутдинов, одно из сызранских предприятий готовит для военных десять печек-буржуек. Военные попросили в следующий раз привезти им также сухарей, сухофруктов, теплые вещи. Очень рады были сигаретам, а письма от детей гости раздали всем солдатам. Как рассказал Армен Агасарян, небольшая часть подарков досталась людям, которые очень в них нуждались - и не важно, что они не были нашими земляками. Неподалеку от одного из мест назначения группа встретила беженцев из тех мест, где шли бои: наши отдали людям несколько теплых шапок, а замерзшим бойцам на блокпосту - несколько пар связанных в Сызрани и Октябрьске теплых носков.

Сказать, что поездка потрясла участников группы «Мы вместе!» - значит, ничего не сказать. Активисты вернулись в Сызрань и Октябрьск с твердым намерением: как можно скорее организовать  следующий «марш-бросок». 








9 Февраль 2023, 22:59 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.017 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: