Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани детей можно «сдать» на час клоуну Клёпе: плохому их не научат



«Здравствуй, Клёпа!» - радостно приветствуют и дети, и взрослые заведующую детским отделом ДК «Строитель» Юлию Верхову. Девушка не обижается: ведь именно в этом сценическом образе ее привыкли видеть жители районов РМЗ, поселков Приволжский и Елизарово и станции Кашпир. Четыре года назад, в феврале 2019 года, Юлия Андреевна организовала в доме культуры Детский клуб выходного дня. Тогда это было ново - и, как оказалось, очень востребовано: родители по субботам на час приводят в клуб своих ребят-дошколят. В принципе, родители могут на часок уйти, заняться своими взрослыми делами, но мамы и папы остаются в клубе: тут интереснее. Присутствие детей в клубе - платное, но цена символическая. 


- Я предложила открыть Клуб выходного дня для деток примерно от 3 лет: по возрасту они еще не могут ходить в большинство кружков, но их тоже нужно занимать, развивать, просто - дать им набегаться, накричаться, насмеяться вдоволь, пообщаться и выплеснуть энергию! - поделилась Юлия Андреевна.

Каждую субботу ребят ждет новый сценарий встречи. И Юлия Верхова становится то ковбоем, то троллем Розочкой, то хулиганкой Машей, то мышкой, Медвежонком, Пиратом с пиратской вечеринки, но самый любимый образ для игр - это клоун Клёпа. С Клёпой дети скачут на лошадях, бегают в самодельных лабиринтах, рисуют, ловят сетями огромный мяч, ищут пропавший хвост грустного пони, делают аппликации, развивают мышление и мелкую моторику. В ДК «Строитель» по субботам приходит от 5 до 20 детей, и не только района РМЗ: так, например, пожилая жительница Юго-западного района постоянно привозит в Строитель свою внучку Верочку, приезжающую в гости из Санкт-Петербурга. Забегают и «ветераны клуба»: ребята выросли, стали школьниками, но по-прежнему ходят в клуб и помогают Клёпе.

Как рассказала Юлия Верхова, в клубе началась подготовка к Дню защитника Отечества. В этот день мальчиков и их пап ждет испытание: они должны будут запустить мины (мячи), попасть в цель, проскакать на лошадях - а затем ребята будут делать открытки для бойцов в зону спецоперации на Украине. В субботнем клубе принимают всех желающих, встречи в доме культуры проходят в 11:00. 










31 Январь 2023, 22:38 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: