В жестких поединках по рукопашному бою в Сызрани «рысята» не жалели ни себя, ни противника

«Это были очень жесткие бои - видно, что ребята соскучились по реальным дракам на ринге! - поделился с корреспондентом портала «маленькая Сызрань» руководитель городской федерации рукопашного боя Евгений Никифоров. - Даже присутствовавший на соревнованиях медик была удивлена... Все было по-серьезному, это была проверка сил». Прошедшие в Сызрани соревнования по рукопашному бою стали решающими перед областными соревнованиями, которые ожидаются 18 февраля в ФОК «Надежда». В этот раз, 28 января, лучшие рукопашники Сызрани встретились в спортзале на улице Звездной, 4, чтобы выяснить, кто - лучший из лучших.

В соревновании приняли участие 98 спортсменов: как рассказал Евгений Никифоров, это команды «Шанхай», «Рысь», «Скала», «Уши-до», «Грузавто», «Спартанец», «Самбо-дзюдо». Бойцы из «Рыси», как всегда, отличились: ребята дрались, не жалея ни себя, ни соперника. Алексей Шефов, например, занимается рукопашным боем в «Рыси» всего 1,5 месяца. Но, узнав о соревновании, он сам вызвался - сказал, что это его мечта. И в итоге занял 1 место. Красивые бои провели Николай Груднистый, Данила Костюкевич, Артем Юренков. До последнего старался держать удар Егор Волькин. Константин Дашко и Никита Абрамов победили буквально «на характере», собрав в кулак волю к победе.

В «Рыси» назвали имена победителей и призеров: 1 места завоевали Абдулина Эльмира, Дашко Константин, Алексей Шефов, Матвей Зуев. 2 место - у Ильи Паршкова. И на 3 месте Стрелков Матвей,Артем Гусаров, Никита Абрамов, Тимур Мустакаев и Огородов Арсений.

Спортсмены с нетерпением ждут областные соревнования. Для лучших бойцов они станут этапом для отбора на Российские состязания по рукопашному бою.

31 Январь 2023, 11:22 /