Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Проект концепции возрождения старинной усадьбы в Усолье был представлен в Министерстве туризма



Власти Шигонского района и села Усолье, где расположена старинная усадьба графа Орлова-Давыдова, презентовали концепцию возрождения этого объекта культурного наследия регионального значения в Министерстве туризма Самарской области. Проект концепции по благоустройству территории усадьбы разработали сотрудники проектного бюро «Дисплей-арт» из Казани. Ранее глава Шигонского района Сергей Строев сообщил широкой общественности через соцсети, что руководство района и села намерено сохранить усадьбу, чем порадовал многих и многих жителей Самарского края, переживающих, что старинная постройка разрушается.


Архитекторы из Казани работали над концепцией с лета 2022 года. В частности, проект предполагает сохранение усадьбы, благоустройство прилегающего парка, восстановление архитектурных и исторических аспектов.

18 января прошла предварительная защита проекта перед заказчиком, а уже 26 января состоялась встреча представителей рабочей группы с министром по туризму Самарской области Артуром Абдрашитовым. В презентации концепции также приняли участие и.о. руководителя УГООКН управления государственной охраны объектов культурного наследия Иван Стафеев, представители компании «Дисплей-арт», глава Шигонского района Сергей Строев и глава села Усолье Иван Пономарев.
 
«Артур Абдрашитов по окончании презентации внес несколько замечаний, делая основной акцент на сохранение идентичности интерьеров и экстерьеров усадебного комплекса, а также подлинности истории и достоверности событий жизни в усадьбе. Иван Стафеев внес ряд конструктивных замечаний и предложений по доработке концепции», - отметил в соцсетях Сергей Строев.

«Презентация и обсуждение концепции развития усадьбы Орловых-Давыдовых в селе Усолье прошло четко, лаконично и по существу! В настоящее время ведется совместная работа по доработке и корректировке отдельных пунктов концепции», - добавил Иван Пономарев.

Пока усадьба, несмотря на свой громкий статус объекта культурного наследия регионального значения, находится в запустении.












30 Январь 2023, 22:33 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: