Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Без памяти люблю»: от скопированной с письма солдата фразы, девушки теряли разум



Старые добрые времена, когда не было ни сотовой связи, ни интернета. Времена, когда и по проводному телефону не каждый мог позвонить, так как аппараты были редкостью - приходилось заказывать переговоры на почте и приходить туда к назначенному времени как звонившему, так и тому, с кем он хотел поговорить. Современной молодежи подобное и представить невозможно. Но это время было. И совсем недавно - каких-то три десятка лет назад. Что делало людей - родственников, друзей и влюбленных ближе в те годы, так это письма. Обычные на листе бумаги, отправленные в конверте. Это была романтика, которую вряд ли познают нынешние поколения влюбленных.

Семейные архивы еще хранят те самые рукотворные послания в конвертах. Отдельный вид эпистолярного жанра - письмо солдату. А служили в те годы парни по 2-3 года. И не вот в соседней области, а по всему Советскому Союзу и в странах, как сейчас говорится, Дальнего Зарубежья.

Письма от своих девушек парни получать любили, а вот писать - не очень. Да и о чем, когда все дни, как под копирку, похожи один на другой. Вот и списывали друг у друга понравившиеся фразы. А уж за теми, кто умел красиво жонглировать словами, и вовсе едва ли не следили - только те сядут за стол, да возьмут в руки ручки, не успеешь оглянуться, как рядом уже толпа стоит. Так и получалось, что одни и те же признания и уверения получали десятки девушек со всего Советского Союза.

Как рассказал корреспонденту портала «маленькая Сызрань» один из тех, кто как раз умел писать, с писем которого сослуживцы списывали целые куски текста, особенно парням, а затем и их девушкам зашла фраза: «Без памяти люблю, в беспамятстве целую». Она кочевала из письма в письмо, и стала уже едва ли не традиционной для всех солдатских посланий. А как девушки были благодарны! Письма от них шли потоком.

Современные смс-сообщения никогда не заменят радость от получения небольшого заветного конвертика. Ни гифки, ни смайлики не смогут передать написанные руками любимых ожидаемые признания. Пусть даже и списанные из чужих писем.

29 Январь 2023, 22:49 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: