Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Сызранский учитель остался без обеих рук еще в детстве: семья рассказала, как он сумел стать счастливым



Лишенный рук из-за несчастного случая житель Сызрани Анатолий Гамаюров сыграл золотую свадьбу - а недавно в его жизни произошло трагическое совпадение, без обеих рук остался его ученик. Еще в 14 лет Анатолий получил тяжелейшую травму, после которой ему по локоть ампутировали правую руку и по плечо отрезали левую. Трагедия случилась во время игры с друзьями - мальчишки состязались в том, кто выше залезет на столб. Анатолий залез так высоко, что получил мощнейший удар электротоком от проводов, протянутых через столб. Жизнь его могла превратиться в ужас. Однако он не отчаялся и буквально сделал себя счастливым.


– Сейчас Анатолию Ивановичу 73 года и 26 января 2023 года он сыграл золотую свадьбу с супругой Людмилой Юрьевной. Вместе они уже 50 лет! – рассказала дочь Ирина.

У юбиляров Гамаюровых три внука и одна внучка.

– А познакомились они в сызранском пионерлагере «Рассвет». Людмила работала там старшей пионервожатой, а Анатолий - воспитателем. В то время он учился в Куйбышевском педагогическом институте на историка. А Людмила окончила механический техникум, - рассказали в семье Гамаюровых.

В 1972 году пара познакомилась, а через год поженилась. Анатолию сделали протезы. Он научился водить автомобиль. После института Гамаюров стал преподавать историю и обществознание в ГПТУ № 8. У супругов родились дочь и сын.

- Педагогический стаж у папы 40 лет - работал всегда в костюме, солидный! Мама за ним очень ухаживала, чтобы он выглядел хорошо. Вероятно, это была любовь с первого взгляда. По крайней мере, мама однажды сказала мне, что никогда ни о чем не пожалела, – говорит дочь Ирина.

Людмила Юрьевна работала поваром в детском саду на Монгоре. У нее характер спокойный, добродушный. А у мужа – строгий.

– Папа мне с братом спуску в детстве не давал. Учил жить порядочно и трудолюбиво. Я с 11 лет, а брат Иван с 7 лет уже сажали овощи на даче, вскапывали грядки, помогали строить. А вечером всей семьей играли в лото, в шахматы и домино. Мама вязала макраме, а Ваня помогал отцу по столярному делу. А теперь внуки помогают. И дрова умеют колоть, и сверлить, - говорит дочь.

За десятки лет работы Анатолий Иванович обучил в техникуме тысячи юношей и девушек.

- А недавно ему позвонил его бывший ученик, которому оторвало обе руки из-за несчастного случая на работе. Такое трагичное совпадение в жизни! Этот молодой человек попросил у Анатолия Ивановича совет о том, как жить дальше и сказал: «Я отчаиваться не буду! У меня есть ваш пример самообладания!» Глядя на моего отца, все болячки и невзгоды кажутся мелкими, - рассказала Ирина.

На золотую свадьбу дети и внуки подарили юбилярам букет из 51 розы и конверт с деньгами в придачу.






Источник: КТВ-Луч
28 Январь 2023, 16:08 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: