Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Света нет, и не скоро будет, а на новый тротуар можно и днем полюбоваться



На улице Хвалынской в Сызрани был обустроен новый тротуар от магазина Пятерочка вдоль пожарной части в сторону пятиэтажки. Как пояснили местные жители, коммунальщики откликнулись на просьбы населения и пешеходная дорожка была заасфальтирована. Теперь по этой тропе стало проще детям ходить в спортивную секцию, жильцам окрестных домов - в магазин. Да и мало ли еще куда кому надо. Только не все так гладко, как хотелось бы - в темное время суток тротуар утопает во мгле. После 18 часов куда ногу ставить и не видно, а по бокам непролазные кустарники, и те же дети, которые возвращаются после занятий в секциях. «Примите какие нибудь меры, пожалуйста!» - Обращаются через соцсети местные жители.

Пост был опубликован в сообществе «Черный список | Сызрань» в социальной сети ВКонтакте. А подписчики, как у нас уже водится, тут-же подхватили тему. Кто-то поспешил разочаровать автора поста, что освещения местные жители могут еще годами ждать, кто-то пожаловался для кучи в проблемах своего района.

Из комментариев под постом: «Я так несколько раз писала о луже, которая находится возле колледжа «ГБПОУ СПК». Приезжали в теплую погоду и отписались, что никакой лужи нет и все соответствует...»; «Мне так 10 лет пишут: мол понимаем, что деревья аварийные, но в этом году денег нет, давайте в следующем. Ветки уже на дом спускаются, хотя раньше только на провода свисали, а у них все денег нет».

Кто-то из подписчиков посоветовал обратиться сразу в приемную губернатору. Но уже знающие, что последует дальше, отметили, что не стоит даже время терять: «Писать в приемную губернатора бесполезно. Приходит монолог о том, как губернатор старается вовремя реагировать на просьбы граждан и «мы передали вопрос в администрацию г.о. Сызрань», а тут в свою очередь ответ «денег нет, через год посмотрим». И так каждый год».

Но в администрации Сызрани вопросом отсутствующего освещения на Хвалынской все же заинтересовались. И вскоре был опубликован ответ: «Комитетом по строительству и архитектуре администрации г. о. Сызрань (тел.: 8 (8464) 98-51-30) для решения вопроса, в установленном порядке, направлена заявка на выделение из бюджета г.о. Сызрань денежных средств на выполнение проектно-изыскательских работ по устройству уличного освещения от дома №85 и до дома №93-а по ул. Хвалынская в 2023 году. Работы будут проводиться при выделении бюджетных средств».

Иными словами: света нет, и не скоро будет.

26 Январь 2023, 21:24 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: