Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Сданная в музей награда уже никогда не окажется на помойке, куда ее могут выбросить наследники: как сохранить память о себе



«Мы храним не золото и бриллианты, мы сохраняем память о живших в Сызрани людях», - поделилась директор Краеведческого музея Марина Питьева. Марина Валентиновна предложила горожанам сдавать в музей Сызрани свои награды, почетные грамоты. Речь о сохранности наград, в которых заключено прошлое их обладателей, частичка истории Сызрани и страны, зашла на открытии выставки прославленного спортсмена Ивана Калабина. Экспозиция известного хоккеиста и арбитра уже формируется и со временем станет частью хранилища музея. Но, как подчеркнули в музее, бывает, что со смертью владельца теряется, уничтожается память о его заслугах. «Ведь, что греха таить, подчас грамоты, а то и медали и нагрудные знаки, оказываются на помойке, - отметила Марина Питьева. - А виной тому - наследники, которым не дорога память своих покойных родственников, которые тяжким и честным трудом заслужили эти знаки отличия».


- Музей гарантирует сохранность ваших наград, - обратилась к горожанам директор музея. - В Краеведческом музее затем организуются тематические выставки с привлечением экспонатов, переданных частными лицами.

Люди не вечны, напомнили в музее Сызрани. Но задача Краеведческого музея - сохранить память о той эпохе, которая строилась руками сызранцев. Поэтому каждая медаль, раритетная фотография могут иметь для музея Сызрани большую ценность: человек уйдет, а память о нем будет жить.

Например, на этих фото - фрагменты выставки к 100-летию СССР: старые добрые открытки, оформленная к Новому году группа в детском саду, уголок спальной, любимые мамины духи. Так, благодаря вещам сызранцев, создается образ целой эпохи.








23 Январь 2023, 19:58 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: