Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В России нашли то самое Поле чудес, на котором, как многие верят, растут денежки. И верят же!



В России нашли Поле чудес, применив простую и хорошо себя зарекомендовавшую схему МММ, - многие уже потеряли на ней крупные суммы. Есть среди этих обманутых и жители нашего города. История о том, как на уловку мошенников попалась молодая женщина из Сызрани по имени Наталья (имя изменено), очень похожа на истории очень и очень многих других жителей и Сызрани, и Самары, и Тольятти. В списке городов, где люди потеряли деньги на этой схеме, а в редакцию портала «маленькая Сызрань» этот список прислала Наталья, перечислены населенные пункты из других регионов России. Схема проста, как 5 копеек, как говорится. Организаторы в Инстаграм пишут, что удваивают вклады, люди на это обещание ведутся, и начинает строиться пирамида.

Вкладчики начинают отправлять небольшие суммы - прощупывать почву, так сказать. Отправляют, допустим, 1 тысячу рублей - если и потеряешь, то вроде, как немного. Но вот через 48 часов, а то и раньше, им на карту падает уже 2 тысячи рублей. Это так называемое удвоение. Якобы организаторы где-то куда-то перечисленные средства вкладывают, денежки там растут, как грибы, или то самое дерево на Поле чудес, о котором мечтал Буратино, и уже двойную сумму, подросшую на процентах, людям возвращают.

Что дальше - представить не сложно. Суммы перечислений увеличиваются. Поверившие, что схема работает (забыли про МММ напрочь), отправляют организаторам уже 3 тысячи. И - опа: получают 6 тысяч! Плохо ли!?

Жажда легкого заработка начинает сводить людей с ума, суммы перечислений становятся уже неприличными, чтобы их называть. Но наступает такой момент, когда - бац... А возврата в обещанное время нет. И когда уже все сроки по три раза вышли - тоже нет. Мало того, если вкладчикам в первые часы после того, как возврат не пришел, еще что-то отвечали, успокаивали, то позже просто перестали на сообщения и звонки реагировать.

Но вот на звонки и сообщения тех, кто пишет с незнакомого номера - новеньких любителей отрезвительного путешествия в Страну Дураков, тем отвечают. И обещают, и принимают вклады, и даже первое время что-то возвращают... Ну гениально же!

Сколько человек так уже завлекли и кинули - возможно, что прокуратура со временем и пересчитает. Так как обманутые вкладчики намерены писать коллективную жалобу. Наталья сообщает, что на день 18 января их уже 120 человек набралось. Это только из тех, кто смог между собой списаться и понять, что их попросту кинули. Конечно реальная цифра обманутых куда выше.

Что можно сказать тем, кто повелся на легкие деньги, и потерял кровное? Или еще только думает - рискнуть или нет. Читайте классику! Вот, например, у Толстого есть показательный момент - как раз про Страну Дураков и Поле чудес:

«...Лиса села на хвост, облизнулась: «Я тебе сейчас объясню. В Стране Дураков есть волшебное поле, - называется Поле Чудес… На этом поле выкопай ямку, скажи три раза: «Крекс, фекс, пекс», положи в ямку золотой, засыпь землей, сверху посыпь солью, полей хорошенько и иди спать. Наутро из ямки вырастет небольшое деревце, на нем вместо листьев будут висеть золотые монеты. Понятно?»...»

Можно в подобное поверить? Оказывается, что можно.
19 Январь 2023, 10:03 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: