Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Вспомнили, и все внутри похолодело: умершая не в свое Рождество красавица боялась всего две вещи



«Она всегда говорила: «На все воля Божья». А когда ее что-то пугало, или озадачивало, искренне призывала на помощь Богородицу - и это она выговаривала не всуе, так как была очень набожной. А еще она не была православной христианкой - и она, и вся ее семья были католиками. Хоть и приехали еще в середине прошлого столетия с Украины. Отец был военным, а они свою дорогу не выбирают - куда назначат, туда и едут. А в Сызрани отец нашей коллеги вышел в отставку, да так здесь семья и осталась жить. А вот уже дети нашей красавицы, можно сказать, коренные сызранцы. Наш город дня них - родной», - рассказала о своей коллеге корреспонденту портала «маленькая Сызрань» местная жительница.

Разговор о ней зашел незадолго после 7 января - несколько лет назад женщина умерла, и как раз не в свое Рождество, а в православное. Так получилось. Но, как ей было бы спокойнее, все произошло по воле Божьей.

«Незадолго до Рождества она мне приснилась, - рассказала собеседница нашему корреспонденту. - Не очень хороший такой сон был, на работе мы его обсудили, и поняли, что надо обедню заказать. Но где у нас в Сызрани католический храм?! Решили, что подадим малоимущим продукты, пусть помолятся за нее - перед Богом все равны, раз уж мы не знаем, что там и как у католиков. Но вспомнили мы про эти тонкости, и похолодели все, а не произошло ли то, чего она всегда боялась - что ее будет отпевать не католический священник».

Коллеги поняли, что когда их красавица умерла, а она, по их словам, была очень красива, они не особо вникали в то, кто ее отпевал. Хоронили ее дети, а они к тому времени уже давно не жили в Сызрани. Все было организовано очень достойно, но знали дети о страхах матери или нет, ее друзья не осведомлены.

«Так и не знаем, кто ее отпевал, да и спросить не у кого - дети уехали, квартиру матери потом продали. Надеемся, что они все же приглашали католического священника, ведь есть же они в нашем городе! Должны быть, во всяком случае. Да и второй ее страх до сих пор не сбылся, и возможно, что и не сбудется», - поделилась мыслями коллега.

Она рассказала, что в 2013 году перед конклавом, который должен был избрать нового папу римского, их сотрудница буквально места себе не находила, что новым понтификом станет кардинал из Ганы Питер Кодва.

«Она так часто повторяла его имя, что мы его уже на зубок знали. Столько лет прошло, а до сих пор не забыли. Но, к нашей радости, и счастью нашей коллеги, 266-й папой римским стал Хорхе Марио Бергольо - нынешний папа Франциск. И она после этого успокоилась, и мы, - поведала коллега. - Каждое Рождество ее вспоминаем - светлая была женщина: красивая, гордая, человечная! И все эти качества в ней очень достойно сочетались. Теперь вот мы хотим как-то выяснить, как ее надо правильно поминать - милостыню мы раздадим, не зря же она приснилась. Но вдруг этого мало».    

17 Январь 2023, 19:27 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: