Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Сызранка послала по известному адресу позвонившего ей капитана, теперь ждет в гости наряд полиции



Сызранцы с пугающим постоянством получают звонки от неизвестных, которые представляются офицерами полиции, сотрудниками службы безопасности банков, сотрудниками клиентской службы и не только - всего не перечислишь. Отвечая на неизвестный номер, велик риск попасть на ловкий развод мошенников. Собеседница корреспондента портала «маленькая Сызрань» рассказала, что подобные звонки ей поступают в течение последних трех лет регулярно. С кем ей только не доводилось разговаривать - и со «следователями», и «приставами», и «службой» безопасности банков, конечно, куда ж без этого. Несколько раз позвонили вполне убедительные «специалисты» - увлекательно было слушать, хотя зачастую с первых слов становилось ясно, кто они есть на самом деле.


«Пару дней назад поступил звонок - мне стало интересно, кто на этот раз, потому и ответила. Звонивший представился капитаном полиции - из какого отделения не уточнил, разумеется. Стал мне рассказывать, что данные моего паспорта стали достоянием кого-то там и теперь мне надо вспомнить, куда я предоставляла эти данные за последние 90 дней. Такая схема мне пока не попадалась», - поделилась своими мыслями собеседница с нашим корреспондентом.

Женщина «просчитала» эту схему мгновенно: звонят, выпытывают, куда люди обращались, а спустя время звонят уже другие и вот они уже точно знают, что тот или иной человек в такие-то сроки был там-то и там-то.

«Очень настырный и наглый мне попался «капитан». Когда я его предупредила, что развести меня не получится, потому что уже давно поняла, кто он есть, звонивший стал пугать ответственностью за оказание то ли сопротивления, то ли оскорбления представителя власти, какие-то статьи Уголовного кодекса называть.  Что вот-вот ко мне наряд нагрянет, мол - готовьтесь. Вот так попадет такой вот «капитан» на перепуганного жизнью человека, и ведь все ему расскажут», - продолжила сызранка свой рассказ о беседе с неизвестным.

Когда у женщины закончились цензурные слова, она призналась, что несколько раз отправила его по известному адресу весьма нецензурно - угрозы пошли с указанием других статей УК.

В конце-концов сызранка с нескрываемым удовольствием, не стесняясь, как призналась сама, «влила» в уши звонившего с десяток нелицеприятных эпитетов, которые ему подходят, и положила трубку.

«Теперь вот жду наряд, - смеясь, закончила женщина. - Только что-то долго они не едут».

17 Январь 2023, 13:47 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.265 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: