Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



До конца года центр города получит стильный дизайн-код - на это пойдут миллионы, выигранные по конкурсу



В конце лета прошлого года стало известно, что в Сызрань поступят 215 млн рублей на развитие туристической отрасли. Наш город стал единственным из Самарской области, выигравший конкурс от Ростуризма. Всего было подано 85 заявок, а победителями определили 31 проект. Сразу было объявлено, что города-победители в течение 2023 года на федеральные средства смогут внедрить в туристических центрах единый архитектурный и дизайн-код, обновить в соответствии с ним вывески, навигацию, создать инклюзивную среду. Надежды любителей старины, радеющие за сохранение уникальных зданий в исторической части Сызрани, сразу погасли - на реставрацию фасадов зданий выделяемые Ростуризмом средства не предназначены. Это сегодня в администрации города подтвердил и глава Сызрани Анатолий Лукиенко.

Так что же изменится в городе, благодаря выделяемым 215 млн рублей от Ростуризма, и 35 млн рублей, которые на эти цели предоставят Сызрани из областной казны? Итого будет освоено 250 млн рублей.

Как сегодня объяснил Анатолий Лукиенко собравшимся в его рабочем кабинете журналистам города, в том числе и корреспонденту портала «маленькая Сызрань», изменений будет много. Центр города начнет меняться с привокзальной площади станции Сызрань-1, куда в основном и прибывают туристы. По ходу их маршрута - по улицам Московской, Ульяновской, Советской, до сызранского кремля будут установлены арт-объекты, оборудованы велопарковки, проведена подсветка, установлены торговые павильоны, площадки и места для ярмарок, где появятся стилизованные под старину тележки.

Точно такой же стиль получит дорога к улице Советской от станции Сызрань-город. Учитывая интересы маломобильных туристов, обустроят подъемники. Будет установлена скульптурная композиция композитору Аркадию Островскому. И это только часть из того, на что будут потрачены средства для приданию центра Сызрани большей туристической привлекательности.

Каким именно будет единый дизайн-код, макеты журналистам не показали - обо всем поведали на словах. Тем интереснее будет наблюдать за преображениями, кода работы начнутся. В любом случае, изменений будет много - остается их только дождаться.

16 Январь 2023, 21:10 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: