Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Сегодня ночью двое детей попали в реанимацию, их мама госпитализирована в сызранскую больницу


Сегодня ночью в реанимацию сызранской горбольницы №2 поступили двое детей, одному ребенку 10 лет, второму - пять. Маму ребят госпитализировали в ЦГРБ Сызрани. Как сообщил корреспонденту портала «маленькая Сызрань» информированный источник в медицине, семья отравилась угарным газом. Мать с детьми проживает в многоквартирном доме в Заусиновском районе, дом оборудован газовыми колонками. Предположительно, колонка была неисправна или в вентканале отсутствовала тяга: точную причину установят специалисты. К счастью, беду заметили вовремя: в 00:40 сегодня, 30 декабря к пострадавшим прибыла скорая и доставила их в лечебные учреждения. Меж тем, отравления можно было избежать, если придерживаться нескольких несложных правил.


- Вентиляционные каналы в зданиях, оборудованных газовыми приборами, должен регулярно прочищаться силами управляющих компаний, - напомнили в МБУ «Аварийно-спасательная служба». - Но и сами граждане в силах проконтролировать их состояние. Во время профилактических рейдов, в которых участвуют сотрудники МБУ «АСС» и «Сызраньгаза», порой приходится наблюдать неприглядную картину: решетка на вентканале - вся в «бахроме» сажи, грязи! Представьте, что творится в самом вентканале? Меж тем жильцы не обращают никакого внимания на этот, очевидный сигнал опасности. Необходимо регулярно обращаться в свою управляющую компанию по поводу прочистки вентканалов, желательно - в теплое время года, когда работа на крыше будет безопасна для сотрудников УК. Не нужно доводить ситуацию до состояния чрезвычайной!  

Как пояснили специалисты, жильцам нужно взять за правило - регулярно «проходить» пылесосом не только полы, но и решетку вентканала. При наличии запаха газа - немедленно звонить в аварийную службу. Кроме того, нужно помнить о рекомендации службы газа: при работе колонки или газовой плиты нужно держать форточку открытой.

30 Декабрь 2022, 10:46 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: