Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Принц-Несмеян у столба для пыток и жилье стоимостью в полцарства: в Сызрани дети спели и сыграли очень жизненную сказку



Уже вторую в этом году музыкальную премьеру дает в Сызрани театр-студия эстрадного вокала «СозвездиЯ» (ДК «Строитель»). В марте ребята под руководством педагога театра-студии Елены Красновой поставили трогательный, хватающий за душу спектакль «Мой ангел мама», в котором дети из детского дома говорили о своих немудреных судьбах, о любви и прощении. Показ тогда не ограничился одной премьерой: коллектив несколько раз ставил спектакль перед зрителями, в том числе и по Пушкинской карте, крайняя постановка прошла в конце октября 2022 года. А в этот раз ребята и их педагог показали историю совсем иного плана, смешную, озорную и, конечно, добрую.


Как рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» руководитель студии Елена Краснова, прототипами героев музыкальной комедии «Невероятные приключения бродячих артистов» стали знаменитые Бременские музыканты. Но - только прототипами. Это были другие герои и другая история. Девочка - Ослик, Собака, Курочка и Кошка вместе с Трубадуршей вынуждены были решать квартирный вопрос: приближалась зима, а им негде было жить. И музыканты отправились на заработки в волшебный город Буян.

У буянского царя был сын Несмеян. Расстроенный вечно угрюмым видом наследника, властелин обещал полцарства тому, кто развеселит Несмеяна. Далее, наследника похищают разбойники, собираются пытать, но музыканты спасают мальчика, и в состоянии стресса он наконец начинает улыбаться.

Спектакль - музыкальный, ребята в короткие сроки разучили сложные партии. Спектакль завершает песня «Нужно верить в сказку и чудеса». В мюзикле задействован 21 человек, и только двое - взрослых. Как рассказала Елена Владимировна, художник-оформитель студии Владимир Сидоров буквально «из ничего» сделал отличные декорации к спектаклю. Руководитель творческой мастерской ДПИ Дарья Арычкова гримировала героев.

- В зале были и школьники, много взрослых, - поделилась руководитель «СозвездиЯ». - Зрители потом сказали: спектакль - просто бомба! Мы намерены показывать его школьникам в 2023 году. Ближайшие показ намечен на новогодние каникулы, 4 января.




Зал был полон - кому-то даже пришлось стоять в дверях:






Фото: Никита Дементьев
11 Декабрь 2022, 20:13 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: