Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Спасибо, что ты приехал, дедушка!» О чем «окающий» Дедушка Мороз говорил ребятам из Сызрани: видео



Ребята из Сызрани дождались-таки настоящего Дедушку Мороза, приехавшего ненадолго из Великого Устюга. Резиденция русского Волшебника находится в одном из старинных городов России. В ноябре дедушка отправился в большое путешествие по России, вчера он прибыл из Оренбурга в Самару, сегодня утром навестил детей в Сызрани, и далее Волшебника встречала Ульяновская область. Сколько людей собралось сегодня утром на перроне вокзала Сызрань-1, наверное, точно никто не скажет. Но «мно-о-ого!» - это самое точное число. Парковки были с утра заставлены автомобилями, а у ограждения толпились нетерпеливые горожане. В 08:40, за 20 минут до приезда поезда, началась праздничная программа: на площадку выбежал десант снеговиков.


- Мы должны были подготовить ребят к приезду Деда Мороза, - рассказал корреспонденту портала «маленькая Сызрань» организатор «сызранского снегового десанта», художественный руководитель Культурно-досугового комплекса Георгий Катков. - Все семь домов культуры города участвовали в этой программе, каждый предоставил своего «десантника»: пять снеговиков, ростовой Зайчик,и также присоединился к десанту Тигренок. Люди стояли везде: за ограждением на перроне, внутри вокзала. Причем, некоторые взрослые старались пройти вперед, приходилось просить их - не толпиться, уступить место детям, чтобы у всех была возможность посмотреть концерт и увидеть Деда Мороза. Все-таки это железнодорожный перрон, а не концертный зал, условия ограниченные. Но люди были настроены очень позитивно!

Снеговики танцевали, играли, загадывали детям загадки: что любят получать от Дедушки дети? Какой праздник у ворот? И тут под гимн на 1 путь на перроне прибыл поезд Деда Мороза. Первые полчаса программы «зажигала» команда Волшебника, а потом к сызранцам вышел сам Дедушка. «Окающий» Волшебник поздравил ребят и взрослых с наступающим волшебным праздником.

- Желаю, чтобы ваши мечты сбывались, а желания осуществлялись! - обратился Дед Мороз к сызранцам. - Елку новогоднюю наряжайте! Чтобы праздничное настроение царило в доме и в душе. Сказке моей помогайте добрыми желаниями да помыслами чистыми. Желаю вам счастья, здоровья крепкого, богатырского и успеха!

Помощники Деда Мороза искали ключ от волшебного сундучка - но Дедушка быстро прекратил поиски. Он объяснил, что сундучок открывает не ключ, а добрые сердца. Когда крышка сундучка откинулась, сундук засверкал волшебным светом. И Дед Мороз посоветовал ребятам закрыть на минуту глаза и загадать самое заветное, самое лучшее желание. Нужно отметить, что и многие взрослые выполнили команду Волшебника.  

Конечно, к приезду Деда Мороза будет двойственное отношение, отметили участники праздника. Кто-то будет возмущаться толчеей и неудобствами, холодом на перроне и отсутствием сервиса. А кто-то - весь год помнить о приезде волшебного поезда и главного Волшебника года. Когда Дедушка уезжал, один из мальчиков крикнул: «Спасибо, что ты ко мне приехал, дедушка!» Дед Мороз его услышал.
11 Декабрь 2022, 13:41 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: