Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Дед Мороз сегодня прибыл в Самару - а оттуда он отправится прямиком в Сызрань: посмотрите, как проходит встреча



Мороз, щипавший за уши и нос жителей Самарской области, пришел в наш регион не случайно - наверное, специально к приезду поезда Дедушки Мороза. Сегодня, 10 декабря, спецпоезд Волшебника прибыл в Самару, откуда он отправится в Сызрань, чтобы в воскресенье маленькие сызранцы и гости города смогли увидеть настоящего Дедушку из Великого Устюга. Встретиться с любимым героем, пообщаться, хотя бы сквозь ограждение, пришли сотни жителей региона. В 11 часов утра на железнодорожный вокзал Самары прибыл паровоз, украшенный гирляндами из сотен фонариков. В поезде играла праздничная музыка. Этот состав в Самаре с нетерпением ждали не только дети, но и взрослые.


На необычном поезде из Великого Устюга приехал главный волшебник страны и его неизменные спутники — Снегурочка и сказочные помощники. Команда Деда Мороза подготовила для детей праздничное представление: пели, танцевали и заряжали всех новогодним настроением.

Дедушка и его команда поздоровались с самарскими ребятами, поздравили с наступающим Новым годом и пожелали счастья. Сказочный волшебник приглашал всех посетить новогодний поезд (в Самаре это посещение - платное).

Состав оказался немаленьким — 19 вагонов, в том числе, салон-приемная, вагон-сцена, вагон «Сказочная деревня» для игр и квестов, вагон-ресторан и вагон-лавка, в которой можно приобрести новогодние открытки Деда Мороза.

Несмотря на холод и мороз, красивый поезд, развлекательная программа и самые добрые пожелания Мороза и Снегурочки согрели маленьких и взрослых самарцев. Настоящий российский Дед Мороз выйдет на перрон трижды за время визита, последний раз - в 18:40. А потом поезд отправится в Сызрань. Напомним, в нашем городе он пробудет недолго, и пообщаться с Дедушкой в его вагоне маленьким сызранцам не удастся. Программа будет хоть и бесплатной, но не очень долгой: в 09:00 ожидается прибытие поезда, а в 10:20 он уже отправится дальше. Перед ребятами выступят помощники Деда Мороза, а потом и он сам ненадолго выйдет к ребятам. В ожидании Дедушки, на перроне уже установлена елочка.

Напомним, с 1 декабря в Самарской области запустили новогоднюю почту. Любой желающий может написать письмо Деду Морозу. Конверт с пожеланиями можно принести в любое почтовое отделение, главное указать правильный адрес.







Источник: ГТРК «Самара»
10 Декабрь 2022, 17:04 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: