Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Позиции наших воинов ненадежно укрыты: жители Сызрани плетут маскировочные сети для отправки в зону СВО. Нужны добровольцы



В Сызрани начали делать маскировочные сетки: их отправят в зону спецоперации российским военным. В нашем городе немало людей, помогающих воинам: кто-то шьет одежду, подсумки, кто-то собирает деньги на покупку лекарств, дронов, обмундирования, кто-то - сдает кровь, пишет письма, горячо молится... Восемь человек (пока - восемь) начали плести сетки, которые помогут выжить нашим бойцам. Идея пришла из Саратова, от группы волонтеров. 12 ноября гостья города Светлана провела обучение добровольцев, привезла в Сызрань сетки, тканевые ленты. Они разного цвета: под цвет снега, под цвет пожухлой листвы и земли. Мастера могут сплести небольшую сетку, 2 на 2 метра, менее чем за час: как пояснили добровольцы, армии нужно много сетей.


- Если позиции наших воинов ненадежно укрыты - они становятся легкой добычей для противника, - пояснили волонтеры. - Мы хотим спасти наших мужчин. Не дать фронту переместиться на нашу землю, не допустить, чтобы стреляли по нашим домам. Лучший метод борьбы с непродуктивной и глупой паникой - это работа. Нужно прекратить уже ныть! И не ждать, что власть все решит за нас. Наши не придут: наши - это мы сами.

Для плетения сетей установлены специальные столы, добровольцы собираются на 2 этаже в доме №20 по улице Ленина. Один из столов попросил лагерь санаторного типа «Отдых»: сотрудники «Отдыха» загорелись и тоже хотят помочь, вместе с отдыхающими в лагере детьми.

Участники группы приглашают присоединиться к ним: всех, кто хочет посвятить 2-3 часа на изготовление сетей, с удовольствием примут в группу. Волонтеры ищут единомышленников, готовых изготовлять маскировочный рисунок и учить этому других.

- Мы уверены, что в Сызрани немало людей, которые хотели бы помочь нашей армии, но не знают, как, - высказал мнение Сергей Мозгис, один из участников группы. - Все, кто хочет помочь российской армии, могут позвонить по телефону 8 929 718 2777. Помните: маскировочные сети спасут чью-то жизнь.




14 Ноябрь 2022, 09:28 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: