Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Думали, что самолет где-то падает: сызранская семья испытала ужас на рассвете, услышав непривычный гул



На фоне происходящей спецоперации на Украине, а также недавних трагических случаев с падением самолетов на жилые районы, многие стали пугаться непонятных звуков. Один из них поднял несколько дней назад семью в Сызрани, проживающую в частном секторе. Весь ужас для них заключался в том, что он их разбудил - а спросонья от непонимания источника гула, да еще на рассвете, они решили, что скоро умрут. «Про такие моменты принято говорить - «серое утро». За окном и правда было все серым - только-только начало светать. И куда, в какое окно смотреть - совершено непонятно. Но то, что этот резкий, а потом такой дрожаще-тягучий гул раздавался снаружи, а не изнутри, было ясно. Первым, что пришло нам на ум, что где-то упал самолет», - рассказала о произошедшем корреспонденту портала «маленькая Сызрань» испуганная тем звуком женщина.

В доме проживает три человека, и разом вскочили все трое, хотя и спят в разных комнатах. Им даже показалось, что у них стены дрожат. Но спустя несколько секунд гул прошел и снова везде воцарилась тишина - только треск сороки раздался за окном, что уже само по себе было странно, так как в семье всегда считали, что эти птицы так рано осенью не встают. Они в конце сентября как раз и появляются у них рядом с домом - летом сорок не видно.

Целое утро, пока собирались на работу, жильцы дома не могли понять, что их так напугало на рассвете. И только увидев спустя время, как длиннохвостая сорока садится на провода, натянутые от дома до гаража для сушки белья, поняли, что это могло быть.

«Скорее всего, сорока села на провода, а утро было морозное... Ну, а когда птица резко взлетела, то когтем дернула провод - а он у нас натянут, как струна. Один край провода закреплен на торце дома, и как раз между спальнями. Нас, бывало, уже настораживал подобный гул - птицы порой садятся на эти провода. Но такого гула ни разу не было. А тут еще недавно самолеты военные падали на жилые дома, мы это дома обсуждали в ужасе - вот и представьте, что нам подумалось», - подытожила рассказчица.

Сызранка призналась, что у всех членов семьи долго еще после этого испуга руки дрожали.

10 Ноябрь 2022, 21:13 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: