Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Дорога там - просто ад!» Добровольцы «ЛизаАлерт» ночью с большим трудом разыскали в заповедном месте пропавших подростков: видео



Поисковики-спасатели группы «ЛизаАлерт» редко рассказывают о том, как они искали пропавших людей, и крайне редко - о поиске детей. Но операцию по поиску двух 15-летних подростков волонтеры не просто рассказали, а записали на видео - возможно, другим в назидание. Двое мальчишек отправились на велосипедах в заповедное место - в район Жигулевских гор, а вернуться самостоятельно назад не смогли. Инцидент произошел в Ставропольском районе. Вечером, около 19 часов, группа «ЛизаАлерт» получила тревожный сигнал. Мальчики забрались на велосипедах слишком далеко, не предположив, что погода испортится и они не выберутся сами.


- У одного из мальчиков ноги «забились» от усталости, и он не мог крутить педали. Дорога там - просто ад! Не каждый подготовленный джиппер туда сунется, - прокомментировали в группе поиска случившееся. - 23 км по лесистой дороге, дождь, кучи палой листвы под ногами... Велосипеды из средств передвижения превратились в тяжелую ношу. Там даже тропы были едва проходимыми!

Пять часов потребовалось спасателям-добровольцам, чтобы добраться до мальчиков. Проехать на машинах было невозможно, пришлось идти пешком по «адовой», как ее назвали поисковики, дороге. Найдя наконец подростков, поисковики поинтересовались, как те себя чувствуют.

- Холодно, голодно, без воды, - ответили найденные ребята.

На обратную дорогу ушло еще 2 часа. Ребят удалось доставить домой уже глубокой ночью.

Через неделю, 16 ноября группе «ЛизаАлерт» в Самарской области исполнится 8 лет. За эти годы поисковики спасли тысячи людей. Только в октябре 2022 года группа смогла найти живыми 90 человек; четверых спасти не успели. Как рассказали сами волонтеры, дороже всего для них - возможность спасти детей и вернуть их родителям. Каждый поисковик помнит трагическую историю, с которой началась жизнь отряда.

9 Ноябрь 2022, 21:22 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: