Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Дыши, живи, побеждай!» Помощь семьи из Сызрани поможет выжить землякам в зоне СВО



Семья известного в Сызрани блогера Павла Семёнова и его сторонники помогают военным, отправляющимся в зону СВО. Как рассказал Павел, после объявления частичной мобилизации, военным стало сложнее экипироваться перед отправкой в зону СВО и приобрести необходимые современные медикаменты, даже при наличии денег: нужный товар стал дефицитом. Семёновы решили организовать пошив медицинских подсумков. Закупили материал. Подруга сестры Павла - Наталья Ласнова взяла на себя раскрой и пошив. Посмотрели, что получилось на выходе: военные аптечки - тактические медицинские подсумки оказались не хуже продаваемых. От стандартных армейских они отличаются большим размером и вместимостью.

Пошив подсумка со множеством карманов - дело не пяти минут, поэтому Наталья работает, можно сказать без сна, и даже брала отпуск без сохранения зарплаты по основному месту работы, чтобы как можно быстрее помочь группе мобилизованных, отправляемых в зону СВО. Семёновы решили, что такая самоотдача не должна идти во вред семьи Натальи и компенсируют символичную сумму за проделанный труд.

После того, как Павел рассказал своим читателям о своем решении, к нему обратилась Елена Земскова, которая закупила на свои средства часть медсредств и организовала сбор медикаментов для наполнения аптечек.

Супруга Павла, Анна наполняет подсумки медикаментами, купленными единомышленницей Еленой и другими горожанами. После чего подсумки попадают к мобилизованным землякам, жителям Сызрани и Правобережья.

- На мой прошлый призыв поддержать земляков, что бы они имели всё лучшее, откликнулась Елена, которая не только внесла свои деньги на приобретение части медсредств, но и организовала сбор лекарств и пожертвований для их приобретения, - рассказал Павел.

У Семёновых и их друзей есть девиз, он вышит на подсумках: «Сызрань! Дыши, живи, побеждай!» К слову, изготовление шеврона также взяла на себя Елена, так как оказалось, что это её профильный вид деятельности. В некоторые подсумки Павел, убежденный христианин, кладет пояски с псалмом.

Сызранцы знают, что их подарки - а сшито, сформировано медсредствами и передано бойцам уже несколько десятков подсумков - помогут спасти жизнь землякам. Желающие получить подсумок могут обратиться к Павлу Семёнову по адресу: Papinian@mail.ru

На фото слева направо: Елена Земскова, семья Семёновых, Наталья Ласнова.
 



9 Ноябрь 2022, 14:17 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: