Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Как сегодня в Самаре проходил Парад Памяти



В Самаре сегодня прошел Парад Памяти «Дорога Победы», посвященный военному параду 7 ноября 1941 года в Куйбышеве – запасной столице СССР в годы Великой Отечественной войны. Он стал самым масштабным, многочисленным, продолжительным по времени и важным для хода истории. Парад продемонстрировал всему миру единство, стойкость и мужество нашего народа перед лицом тяжелейших испытаний. Сегодня Парад Памяти является самым масштабным патриотическим проектом в Приволжском федеральном округе.


К участникам Парада Памяти обратился полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Он подчеркнул: Парад является историческим и знаковым для страны событием, которое символизирует связь поколений. Полпред президента с особым вниманием обратился к участникам специальной военной операции на Украине и бойцам, направляющимся в зону боевых действий для защиты мирных граждан, суверенитета и территориальной целостности России.
 
«И как много лет назад, сегодня наш многонациональный народ мужественно встал плечом к плечу на борьбу во благо будущего нашего Отечества. Дорогие воины! Будьте достойны подвига наших предков!», - сказал Комаров.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, обращаясь к участникам Парада, отметил, что 7 ноября – особый день в истории нашего края, в истории страны.
 
«День, в котором слились воедино величие и гордость, память и скорбь, – отметил глава региона. – Парад продемонстрировал несокрушимую мощь Красной Армии и единство нашего народа перед лицом смертельной опасности. Невозможно переоценить его роль в подготовке разгрома немецко-фашистских войск под Москвой. Куйбышевский парад навсегда вошел в героическую летопись Великой Отечественной войны как символ стойкости и несокрушимого духа нашего народа. Сегодня, как и 81 год назад, вся страна поднимается на бой с фашистской нечистью, которая покушается на все, что дорого и свято», - отметил Дмитрий Азаров.

Стройным маршем по площади Куйбышева прошли парадные расчеты силовых структур, ветеранских и патриотических общественных организаций, военных учебных центров, промышленных и оборонных предприятий, высших учебных заведений, кадетских классов, юнармейских отрядов из разных регионов Российской Федерации.

«Достойны подвига предков» - Игорь Комаров и Дмитрий Азаров поблагодарили военнослужащих СВО – участников Парада Памяти. Особенно символично, что в параде принимают участие мобилизованные военнослужащие, которым предстоит участие в специальной военной операции.
 
«Именно в такие моменты все мы особенно остро осознаем, как тесно переплетается героическое прошлое и день сегодняшний. Как поднимается в душе каждого из нас победный дух, который помог нашему народу в тяжелейших условиях отстоять свободу и независимость Родины, – подчеркнул губернатор Дмитрий Азаров. – Слава нашим ветеранам! Слава доблестной Российской Армии! Слава нашему Отечеству – Великой России!»
 
Парад Памяти – самый масштабный всероссийский патриотический проект. В этом году парад прошел уже в 12-й раз, участие в нем приняли все регионы ПФО, а также впервые – гости из Дагестана, Донецкой Народной Республики – юнармейцы города Снежное,  участники СВО на Украине и бойцы, направляющиеся в зону боевых действий.

Всего по площади Куйбышева прошли 106 расчетов – это более 8 тысяч человек. Еще более 10 тысяч человек – в колонне представителей предприятий, образовательных учреждений, городов и районов Самарской области.





















Источник: СОВА
7 Ноябрь 2022, 18:32 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: