Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Самарской области спасают лис, дают им приют и устраивают гостям прогулки с хищниками



В Самарской области открылся приют для пушистых хищников - лисиц; в нем намерены проводить занятия с детьми по договоренности со школами «Пушистые уроки», устраивают прогулки с лисой, а в перспективе будут приглашать туристов. «Дом для лис» открылся в селе Узюково Ставропольского района. Его создательница Екатерина Михайлова и ее единомышленники выкупают зверьков на звероводческих фермах и спасают им жизни. Идея организовать приют для обаятельных хищников родилась в 2020 году. Все началось с поста в соцсетях от московских волонтеров, который случайно прочла Екатерина. Столичные зоозащитники просили помощи в спасении животных. Девушка откликнулась и выкупила двух маленьких лисят, с которых и начался проект «Дом для лис». С сентября этого года его место дислокации – Узюково.


- Сразу после переезда мы приступили к строительству вольеров, поэтому экскурсии пока не проводим. Начнем принимать туристов с весны 2023 года. А сейчас реализуем замысел «Прогулки с лисой». Это фотосессии с животными (их у нас семь) на лоне природы, во время которых я рассказываю гостям о том, что судьба наших пушистиков была предрешена и сложилась бы плачевно, если бы мы не вмешались в ситуацию. После осенних каникул приступаем к реализации идеи «Пушистые уроки». Уже есть договоренность с несколькими школами губернии на проведение с детьми занятий, где мы будем вести с ребятами просветительские беседы и показывать видеоролики о жизни этих удивительных животных, - рассказывает Екатерина.

Все питомцы Михайловой имеют ветеринарные свидетельства о прививках. Их животным делают ежегодно в плановом порядке. В дальнейшем наша героиня планирует населить «Дом для лис» песцами, енотами и другими пушными зверьками, которых волонтеры тоже намерены выкупать на зверофермах.









7 Ноябрь 2022, 10:37 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: