Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Курсанты сызранского «Щита» в девятый раз пройдут в Параде Памяти, в этот раз - вместе с представителями Дагестана и ДНР



Завтра, 7 ноября в Самаре пройдет традиционный Парад Памяти, в котором примут участие курсанты ВПО «Щит» из Сызрани. В этом году он проходит в 12-й раз и носит название «Дорога Победы». Память о параде 1941 года сохранила марш бойцов по площади Куйбышева - откуда воины сразу же отправлялись на фронт. В торжественном шествии 7 ноября примут участие парадные расчеты Вооруженных сил РФ, общественные организации, юнармейцы, а также трудовые коллективы ведущих предприятий региона, представители всех городов и районов Самарской области. А молодые курсанты Военно-Патриотического Отдела «Щит» выйдут на площадь уже в девятый раз.


К подготовке они подошли со всей ответственностью, позади - многочисленные тренировки. Для каждого из юных сызранцев участие в Параде – это честь, возможность чтить память наших предков.

Накануне состоялась генеральная репетиция на площади у Дворца творчества детей и молодёжи. Среди тех, кто будет представлять родной город в областной столице, есть почётные гости.

Никита Жувак приехал в Сызрань вместе с родителями из города Красный Лиман Донецкой области совсем недавно. Узнав от одноклассников о молодёжной патриотической организации «Щит», сразу же захотел стать курсантом. Тогда Никита ещё не знал, что будет участником Парада Памяти в Самаре.

Завтра «Щитовцы», как они гордо себя называют уже 21 год, отправятся с железнодорожного вокзала Сызрани в Самару ранним утром.

На параде ожидается 15 делегаций, сообщает правительство Самарской области. Гости из Дагестана и Донецкой народной республики пройдут по площади впервые. К слову, кадеты из Оренбургской области, Мордовии и Удмуртии уже прибыли в Самару для участия в Параде Памяти 7 ноября. Ребята долго тренировались, чтобы безупречно пройти в парадных колоннах.

Трансляция Парада Памяти начнется в 12:00. Ее можно будет посмотреть, перейдя по одной из ссылок.





Источник: Город Сызрань
6 Ноябрь 2022, 18:50 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: