Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Вся душа за них изболелась...» Мобилизованным из Сызрани и Октябрьска отправят подарки на трех машинах: люди объединились, чтобы помочь своим парням



«Мы договорились с представителями войсковых частей в Тольятти и под Самарой и отвезем собранные посылки нашим мобилизованным, землякам из Сызрани и Октябрьска», - поделился руководитель национальной культурной автономии татар Ринад Шарафутдинов. Как рассказал лидер автономии, единая боль и тревога объединила национальные диаспоры Сызрани и объединение октябрьцев. Так, татары собрали деньги на покупку спальных мешков, стелек, аптечек и еды, газовых баллончиков, специальных лопат, необходимых в зоне спецоперации; сейчас решается вопрос о закупке резиновых сапог, по просьбе мобилизованных мужчин. Женщины из еврейской автономии связали почти 100 пар носков. И активистки из татарской автономии вяжут без устали мужчинам носки, балаклавы, теплые перчатки. Все понимают: спецоперация с первыми заморозками не кончится.


- Я говорю детям: на улице - слякоть, холод, а как там наши ребята? Кто им поможет согреться, перенести всю тяжесть того, что выпало на их долю? Нужно помочь, чем можем, - поделился Ринад Ирфанович. - Мы не в силах изменить ход событий, но мы можем поддержать наших воинов, дать им почувствовать: мы всем сердцем с ними... Скорее бы все кончилось, вся душа за них изболелась... - после паузы говорит лидер автономии.

Дети членов автономии пишут солдатам фронтовые письма-треугольники. Активисты национальной автономии цыган, как рассказал Ринад Шарафутдинов, купили для передачи военным спальные мешки. К сбору присоединились казаки, представители армянской автономии; хотели бы присоединиться проживающие в Сызрани киргизы.

В войсковой части Тольятти - около 100 наших земляков, есть также сызранцы и октябрьцы в части под Самарой.

Колонна из трех автомобилей представителей сызранских автономий отправится в путь в субботу, 12 ноября. В составе колонны планируется также участие сотрудника администрации Сызрани.




6 Ноябрь 2022, 14:36 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: