Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Экскурсии на предприятия приобретают в Сызрани популярность: экскурсантов впору в очередь выстраивать



Экскурсии на предприятия Сызрани приобретают все большую популярность у молодежи нашего города. Желающих так много, что группы ребят приходится в очередь выстраивать. ООО «Эридан», например, в ноябре хотят посетить студенты Губернского колледжа. В ноябре на предприятии ожидают около 50 человек, и подростков разделят на несколько групп, чтобы все смогли посмотреть, как производятся любимые лимонады и минеральная вода. «Мы никому не отказываем, - поделился директор предприятия Виктор Староверов. - Особенно приятно, когда приходят совсем маленькие, 2-3 класс, школьники: для них все так интересно, некоторые впервые осознают, что, условно говоря, булки не растут готовыми на дереве, а производство продукции - это большой труд и ответственность. А подростки, молодежь - это наши потенциальные сотрудники».


О том, как организовано практическое знакомство с бизнесом в Сызрани, рассказала исполнительный директор городской Ассоциации малого и среднего предпринимательства Нина Енщикова.  

В Сызрани действует несколько программ. Они позволяют детям и молодежи реально соприкоснуться с производством, узнать об истории завода, пекарни, типографии, о первых трудностях, о поисках и первом, таком трудном успехе.

Проект «Думай о будущем, или бизнес как профессия» реализуется Ассоциацией третий год. В рамках проекта предприниматели выступают как наставники, а молодые люди посещают предприятия города. Молодые люди побывали у Екатерины Ермолаевой в «Современной диагностике»; посмотрели, как работает кофейня «Белый кот»; ресторан ИП Андрея Неронова «Розмарин»; увидели предприятие по металлообработке Виталия Уваева; побывали в ООО «Реклам»а Светланы Новиковой, и т.д.

На проекте «Мама-предприниматель» городские производства посещали молодые мамы. В рамках проекта «Азбука предпринимателя» школьники и студенты побывали в пекарнях «Хлеббери», «Настоящая пекарня» и других.

Посещения предприятий происходят после получения теоретических знаний и общения с наставниками. И, если поначалу старшеклассники и студенты заявляют, что нормальный бизнес можно строить только в больших городах, то после экскурсий, на вопрос: остались бы вы в Сызрани, чтобы открыть свое дело? - поднимается лес рук.








23 Октябрь 2022, 21:57 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: