Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Балкону, который может свалиться на головы прохожих, придется ждать капремонта?



Управляющая компания «Заусиновский», возможно, нашла способ не тратиться на ремонт аварийных балконов на улице Советской, 51, «поручив» их восстановление Фонду капремонта. Дом-легенда был построен в 1957 году для передовиков «Сельмаша», здесь в соседях жили директор завода и простые рабочие. Дом с лепными балконами и оригинальной архитектурой со временем ветшал. Особенно заметно пострадал один из балконов на 4 этаже: под балконами опасно ходить. Год назад, устав от отписок управляющей компании, хозяйка квартиры с аварийным балконом обратилась к губернатору Азарову.


После этого, а также обращения в Госжилинспекцию Самарской области, в адрес УК «Заусиновский» было вынесено предписание: устранить повреждения балконов в доме. Прошел год. Жильцы обратились к мэру Сызрани и напомнили об аварийном состоянии балконов: внизу, под ними - вход в магазин и другие учреждения, по тротуару ежедневно мамы водят малышей в детский сад по соседству.

Сегодня аварийный балкон и фасад дома осмотрел глава Сызрани Анатолий Лукиенко вместе с заместителем по городскому хозяйству – руководителем Комитета жилищно-коммунального хозяйства Александром Шмалько и представителем управляющей компании «Заусиновский».

«Поручил заместителю директора управляющей организации обеспечить безопасность людей и предотвратить дальнейшее разрушение ограждающих конструкций (балконных плит). Восстановительные работы будут проведены в рамках капитального ремонта дома», - сообщил на своей странице глава Сызрани.

Судя по тому, как руководство УК «Заусиновский» спешило выполнить предписание Госжилинспекции, администрации города придется жестко контролировать выполнение поручения главы - предотвратить дальнейшее разрушение плит балконов. Капремонт, о котором доложили главе города, ждать долго. Судя по данным, опубликованным на сайте ФКР, ближайший капремонт ожидается в 2033-2035 годах, и то - ремонт фундамента дома. И только в 2041-2043 годах, через 20 лет, примутся за фасад. Доживут ли до этого дня балконы дома?

Впрочем, управляющая компания может выполнить поручение главы города и обеспечить безопасность людей. И тратиться не придется: достаточно огородить кусок тротуара полосатой лентой и повесить табличку-предупреждение.








20 Октябрь 2022, 21:07 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: