Стали известны результаты выступлений Вербицкой и Панкратовой на Всероссийских соревнованиях

Сызранские спортсменки не вошли в число призеров Всероссийских соревнований по гребле, которые прошли 18-19 октября в Ростове-на-Дону. Напомним, команда Самарской области по гребле, в состав которой вошли Анастасия Вербицкая и Екатерина Панкратова, приняла участие во Всероссийских соревнованиях «Осенние старты» среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок. Соревнования являлись отборочными на централизованную подготовку в сборную команду России. Девушки из Сызрани выступили в классе двойка распашная без рулевого в категории юниорок, а также прошли дистанции 2000 метров и 6000 метров на гребном эргометре Concept-2. В федерации сообщили результаты спортсменок: они достойные, но не призовые.

Анастасия Вербицкая и Екатерина Панкратова заняли 5 место в классе двойка распашная. На дистанции 2000 метров на гребном эргометре Анастасия заняла 14 место, на дистанции в 6000 метров «пришла» десятой. Екатерина прошла 2000 метров на эргометре всего на 22 секунды дольше Анастасии - но это было уже 21 место: конкурентная борьба за победу среди участников соревнований была очень жесткой. И на дистанции 6000 метров Екатерина взяла 19 место.

«Бронзу» «Осенних стартов» на контрольном прохождении 6000 метров на гребном эргометре завоевал спортсмен из Тольятти Матвей Плеханов.
Источник: Гребля Сызрань
20 Октябрь 2022, 19:53 /