Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Сызранские спортсмены достойно выступили на турнире, посвященном памяти героев-спецназовцев

Открытые турниры по рукопашному бою, посвященные памяти героев-спецназовцев, погибших при исполнении служебного долга, стали хорошей спортивной традицией Сызрани. На турнир, который прошел в ФОК «Надежда» 8 октября, помимо сызранских клубов, прибыли единомышленники-соперники, представители клубов из Самары, Обшаровки, Кинеля  и Кинель-Черкасского района. Сызранский рукопашный бой представляли юных 38 спортсменов в возрасте 8-17 лет. Воспитанники сызранского клуба «Рысь» снова не подвели: на турнире они завоевали первое клубное место. И сызранцы, и их соперники выступили весьма достойно: участникам, например, запомнились бои Лопатина, «Рысь», с соперником из Самары, Костыкевича Данилы из «Скалы» с соперниками из самарского и обшаровского клубов: поединки были зрелищными, и чувствовался характер борцов.

- Ребята растут, от соревнования к соревнованию! Взрослеют, - отметили в федерации рукопашного боя Сызрани. - Каждый турнир - это экзамен и для нас, тренеров. Мы видим результат своей деятельности. Но, конечно, все зависит от стремления детей, их желания побеждать. Не будет этого стремления - и ребенок ничего не добьется, и не только в спорте, но и в жизни.

В этот раз победная таблица сложилась следующим образом: первые места в клубе «Рысь» в категории 8-9 лет занял Артем Гусаров, 14-15 лет - Валентина Арзюкова. В клубе «BUSHIDO» первое место в категории 8-9 лет завоевал Василий Кладько, 16-17 лет - Егор Романенков. В клубе «Скала» в категории 8-9 лет 1 место досталось Данилу Семенкову, 14-15 лет - Рагулину Степану,  16-17 лет Даниле Костюковичу. Призовые места заняли ребята из перечисленных клубов и клуба «ЦИБИ».

Особенно значимыми становятся состязания для спортсменов 12-17 лет: в этом возрасте победа дает шанс на включение в сборную Самарской области. Сейчас сызранские спортсмены готовятся к областным соревнованиям, которые пройдут в ноябре 2022 года в Тольятти. Настрой у всех - самый боевой.

11 Октябрь 2022, 23:00 /