Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Хотели, как лучше, но упустили главное: новенькую пешеходную дорожку вдоль дома портит громыхающее сооружение



Вдоль дома №23 по улице Астраханской в этом году проложили новый тротуар. Надо отметить, что многие дворы на Образцовской площадке в нынешнем году существенно преобразились - обустроены парковки, новые тротуары, пешеходные дорожки между домами. Но не везде проведенные работы были досконально продуманы перед тем, как к ним приступить. Поэтому и получилось то, что получилось. А именно - выпирающие над тротуаром трубы, по которым в дом поступает отопление. А всего-то надо было - согласовать перенос тротуара с ресурсоснабжающей организацией, чтобы те вовремя решили, что делать с трубой.


«До ремонта двора палисадники у нас вдоль дома были шире, а тротуары и проезжая часть были значительно уже. За счет того, что палисадники укоротили, и вылезла эта труба на тротуар - раньше вокруг нее росли цветы, а теперь вот уложен асфальт, - рассказали жильцы дома корреспонденту портала «маленькая Сызрань». - Еще когда только ремонтники этот тротуар укладывали, мы подходили к ним с вопросом, как быть с этой трубой. Но нам сказали, что над ней установят мостик с поручнями. Но вот ремонт закончили и уехали, а мостика мы так и не дождались. Труба долгое время вообще преграждала пешеходам дорогу, а недавно ее закрыли несколькими листами железа. Только ходить по ним опасно - листы вибрируют под ногами и свалиться с них проще простого. К тому же, они еще и грохочут, а под ними - гнилая труба».

Кто теперь должен следить за тем, чтобы трубу не затоптали, а она довольно изношена, объяснить не может никто. Не могут ответить на этот вопрос и ремонтники аварийной бригады Т-Плюс, которые наведываются во двор, так как напротив него находится открытый колодец с коммуникациями. Только и ответа от них, что с их компанией перенос тротуара не согласовывали. И мостик над их же трубой сооружать точно не им.












10 Октябрь 2022, 21:49 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: