Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Телевидение, руководство города и ответственные лица из Самары: у проблемного дома в Сызрани сегодня было многолюдно



Сегодня, 10 октября, у дома №1 по улице Ломоносова было не протолкнуться - своим вниманием его почтили ответственные лица из Самары, областное телевидение, руководство города в сфере ЖКХ, представители компании-застройщика, управляющей компании, которая обслуживает дом - всех местные жители даже не запомнили. «Такого ажиотажа у нас еще не было, - рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» старшая по дому Наталья. - Рабочий день, жильцов было мало, но все, кто смог выйти, спустились к дому, чтобы пообщаться с приехавшими. Самарские гости рассказали, что их из-за наших проблем даже в выходной день вчера вытащили на работу».


Представители делегаций, которые нагрянули к новостройке, решали, что делать с обслуживанием дома, который был заселен всего год назад и еще находится на гарантии, а проблем у него - выше крыши. Кстати, про крышу. Ранее наш портал сообщал о том, что житель пятого этажа никак не может добиться ремонта крыши, а от протекающей в его жилище воды стены уже почернели.

«Пока эта проблема выявлена только в одном подъезде. Но выяснилось, что еще в двух подъездах на верхних этажах дома никто не живет. Квартиры они получить получили, но сами здесь не живут, так что мы не уверены, что у них в помещениях все благополучно. Есть вероятность, что и у них стены черные, - перечислила Наталья те проблемы, которые сегодня были подняты в ходе обсуждения с прибывшими гостями. - Насекомые, которые заползают в квартиры, были обнаружены в одном подъезде. Через несколько дней их должны потравить, а затем привезти пушки, чтобы просушить подвал».

Как сегодня поняли жильцы дома, наблюдая за прибывшими гостями, которые все фиксировали и снимали на мобильные телефоны, а операторы телекомпаний на стационарные камеры, их дом будет испытывать проблемы с коммуналкой постоянно из-за того, что во время проведения коммуникаций при возведении дома одна из труб была установлена не правильно и теперь вода будет скапливаться у них под домом. Но самое в этом удручающее, что уже ничего не исправить.

«Не так, как следует, оборудована и ливневая канализация - так что теперь понятно, почему у нас сырость и устрашающего вида насекомые вместе с мокрицами по дому ползают, - продолжает Наталья. - Мало того, Ростехнадзор не дает разрешения на установку в нашем подвале насоса необходимой мощности, а тот, который есть, не справляется с нагрузкой. Проблемы у нас одна за другой выползают. Остается неразрешенным вопрос: а как наш дом вообще строители сдали? Кто его с такими проблемами принимал?»

Различные делегации сегодня осматривали дом в течение нескольких часов. Жильцов заверили, что их проблемы теперь на особом контроле.

«Радует то, что тепло дали, что вода горячая в кранах появилась, но до нормальной жизни нам еще далеко», - подытожила старшая по дому.










10 Октябрь 2022, 17:24 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: