Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В центре Сызрани жали штангу, показывали приемы грэпплинга и ходили лошадью



Горожане, побывавшие на Дне города, до сих пор находятся под впечатлением, благо было от чего. Причем свои интересные площадки нашли как любители искусства, так и сторонники спортивного образа жизни. Так, 3 сентября в Кузнецком парке состоялось спортивное мероприятие - рядом с прилавками, где продавались и выставлялись изделия народных промыслов и проходили мастер-классы. МБУ «ЦСС» и управление физкультуры и спорта тоже внесли свою лепту. В парке располагались площадки городской федерации шахмат, шахматный клуб «Дебют» провёл сеанс одновременной игры в шахматы. На площадке городской федерации спортивной борьбы - грэпплинга были проведены открытые тренировки.

Воспитанники городского клуба тяжёлой атлетики – «Геракл» дали мастер-класс по классическому жиму штанги. На мероприятии также присутствовали воспитанники школы каратэ - «Кайман». Ученики школы показывали методы своих тренировок, и последними, но не по значению, свой мастер-класс показали каратисты городской федерации карате.

Спортивный калейдоскоп «Мы выбираем спорт» проходил в формате игры по станциям, таким как ГТО, мини-гольф, «меткая белка», «попади в цель», «матрёшки-мини». Особняком игры по станциям стало задание «Фотозона», на ней надо было сфотографироваться со спортивными снарядами и выложить фото на свою страницу со специальным хештегом.

Пройдя все 6 станций , можно было получить жетоны, которые потом обменивались на поощрительный приз. В игре по станциям с большим азартом участвовали как дети, так и взрослые. У присутствующих более старшего возраста вызвала интерес станция ГТО, на которой участники получали информацию о том, какие показатели они должны дать в каждом виде испытания на тот или иной знак и могли в тестовом режиме с использованием специального оборудования попробовать свои силы в наклонах из положения стоя, отжиманиях и прыжках в длину с места.

Весь парк был полон народу, каждый хотел что-то посмотреть, чему-то научиться, а можно было просто зарядиться позитивом и хорошим настроением, проходя мимо всего этого праздничного разнообразия.
6 Сентябрь 2022, 20:59 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: